[7] => 5444
        )

)

На арене «Айсберг» состоялась «битва за три очка»

12 октября в Кременчуге на арене «Айсберг» состоялся центральный матч 9 тура Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. Лидер турнирной таблицы «Кременчук» в третий раз, в этом сезоне, сразился с херсонским «Днепром».
В «битве за три очка», а именно так можно охарактеризовать эту встречу, победу одержали гости.

В первом периоде команды обменялись по одной заброшенной шайбе, при том, что более активней и острей смотрелись «горожане». Первыми открыли счет гости. Александр Каракулько прошел один по центру и не встречая сопротивление – совершил точный бросок. Через пару минут Каракулько мог оформлять дубль, но его бросок с передачи Липсбергса заблокировали защитники. На 16 минуте, хозяева смогли удачно реализовать большинство и Дмитрий Сазонов, с подачи Дмитрия Орлова смог переправить шайбу в ворота.
Переломным моментов встречи стали два несчастных случая, которые произошли во втором периоде с хоккеистами «Кременчука». Все начиналось с активных атак хозяев. При том, что херсонцы отдав полностью инициативу, сыграли на контратаках.

Вначале себе шайбу, в буквальном смысле слова, забрасывает хоккеист «Кременчука» Иван Савченко, а за три минуты до конца тайма, Денис Василенков посодействовал тому, чтобы защитник хозяев Всеволод Толстушко, во время выноса клюшкой, запустил шайбу себе в ворота – 1:3.
Заключительный период, по накалу страстей и сценарию игры, ничем не отличался от первых двух. Хозяева площадки все время атаковали, а гости, умело защищаясь, проводили быстрые контратаки. Как итог – Глеб Бондарук сократил счет к минимуму, совершив сумасшедший сольный проход со своей зоны и обыграл на своем пути всех соперников. А за две минуты до конца, херсонцам удалась быстрая контратака, которую точным броском (после паса Янишевского) завершил Денис Василенков – 2:4.

Таким образом, «Днепр» прерывает победную 8 матчевую серию «горожан» и укрепляется на втором месте. А «Кременчук», имея 24 балла, остается лидером турнирной таблицы.

«Кременчук» - «Днепр» - 2:4 (1:1, 0:2, 1:1) (видео)

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Григорян - Бабрусёв, Пукс (А) - Свищев, Варава - Боевых, Хришпенц - Александров; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Ворона - Орлов - Горлушко, Гриценко (А) - Созонов - Грицких, Савченко - Толстушко.

Днепр: Петров (Гурко); Дорофеев - Декало, Белоусов (А) - Пугачёв, Афанасьев (К) - Матусевич, Сирченко - Шулешов; Липсбергс - Шибаев - Каракулько, Янишевский - Чернышенко (А) - Василенков, Луговой - Коваленко - Черемнов, Тимченко - Ромащенко - Брага.