[5] => 8181
            [7] => 8184
        )

)

ХК «Кременчук» лучше всех в УХЛ-Пари-Матч стартовал в регулярном чемпионате, одержав пять побед в пяти играх

Кременчужане набрали 15 очков и опережают идущего вторым херсонский «Днепр» на 4 балла, «Донбасс» - на 8 (у дончан одна игра в запасе).

Подопечные Александра Савицкого поочередно обыграли всех пятерых соперников в 1 круге:
«Белый Барс» 6:0 (дома)
«Днепр» 3:2 (выезд)
«Ледяные Волки» 11:1 (дома)
«Динамо» 7:0 (выезд)
«Донбасс» 3:2 (выезд)

«Горожане» - самая результативная команда УХЛ. В пяти играх заброшенно 30 шайб (в среднем 6,0). У «Днепра» - 28 голов, «Донбасса» - 23.
«Кременчук» и пропускает меньше всех – 5 голов (в среднем 1,0). У «Донбасса» - 9, «Днепра» - 10.
1 период самый результативный у кременчугской команды – 16 голов, 2-ой – 8, 3-ий – 6. Только в одном из пятнадцати периодов не отличились – во второй трети матча с «Днепром».
Стартовая двадцатиминутка лучшая и по защите, ведь в ней еще ни разу «горожане» не пропускали шайбу. Во 2-ом периоде – 2, в третьем – 3. 11 из 15 периодов сыграли «насухо».
Лучшие бомбардиры команды набрали по 9 очков – Николай Киселев (6+3) и Дмитрий Созонов (3+6). Киселев с 6 голами и лучший снайпер. Среди защитников больше всех отличились, набрав по 4 балла – Александр Горлушко (2+2) и Владислав Грицких (1+3).

В сентябре Николай Киселев сделал первый хет-трик в лиге в игре с «Барсами». Дублями в сентябре отличились: Алексей Ворона, Дмитрий Созонов, Николай Киселев, Дмитрий Орлов и защитник Александр Горлушко.
Все пять игр в воротах сыграл Вячеслав Новицкий, пропуская в среднем 1 гол за игру и сделал два шат-аута.
Спецбригады кременчужан дважды реализовали большинство, и два раза пропустили в меньшинстве. Раз забросили шайбу в меньшинстве (Савченко), и раз пропустили в большинстве.

Следующий месяц обещает быть не менее интересным. В октябре ХК «Кременчук» сыграет 8 поединков – по четыре в гостях и дома. Уже завтра, 3 октября в 18:45, в Белой Церкви подопечные Александра Савицкого выйдут на лед против «Белого Барса», а 5 октября в 14:00 дома на арене «Айсберг» с херсонским «Днепром». Билеты игру уже в продаже.