УХЛ-Пари-Матч: Дубль Благого приносит «Белому Барсу» победу над «Кременчуком» (видео)

Шатаут оформил Кирилл Кучер

Сегодня, 26 января, в Белой Церкви состоялся заключительный поединок 31-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого встретились «Белый Барс» и «Кременчук».

Матч белоцерковцы начали более чем уверенно, сходу пытаясь прошить Вячеслава Новицкого и навязать противнику свою игру. В рвении атаковать им помогла и дисциплина "горожан" - всего за первый период "барсы" 6 минут играли в большинстве. Однако реализовать свои моменты, как имея на одного игрока больше, так и в равных составах, у хозяев площадки так и не вышло. Кременчужане тоже не скупились на опасные выпады, но и у них не вышло прошить Кирилла Кучера, открыв счёт заброшенным шайбам. Таким образом, на первый перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй период прошёл по сценарию первого - команды много атаковали, раз за разом создавая опасные моменты у ворот противников. Однако, уверенная игра голкиперов Кирилла Кучера и Вячеслава Новицкого держала нули на табло на протяжении вторых 20 минут встречи.

Заключительный отрезок встречи команды провели на высоких скоростях, желая добыть победу в основное время. Но снова надёжная игра голкиперов уверенно держала нулевой счёт. Прорвало белоцерковцев в последние 5 минут встречи, когда Роман Благой забросил первую шайбу в матче и вывел свою команду вперед.

Под конец поединка Александр Савицкий пошёл ва-банк и снял голкипера, выпустив шестого полевого игрока. Однако кременчужане вместо того, чтобы сравнить счёт, пропустили во второй раз - тот же Роман Благой вырвался в контратаку и поставил мощную точку в матче, установив окончательный счёт 2:0 на табло.

Таким образом «Белый Барс» оформляет вторую за неделю победу над лидерами чемпионата, Роман Благой записывает дубль в свой актив, а Кирилл Кучер празднует очередной шатаут.

«Белый Барс» — «Кременчук» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Благой (Таран, Гребеник), 54:24; 2:0 Благой (Ядловский, Кучер - пустые ворота), 59:42.

Белый Барс: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Грицюк, Таран (А) - Ядловский, Гребеник - Логач, Прусский - Васильев; Благой - Качан - Бабинец, Куцевич (К) - Ружников - Лесников, Шиманский - Зозовский - Бородай, Панченко - Симчук - Ромахин.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Грицких - Толстушко, Горлушко - Бабрусев, Хришпенц - Александров, Варава - Зайцев; Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Орлов - Пукс (А) - Созонов, Чердак - Олейник - Бондаренко.