)

)

В центральном поединке тура между «Кременчуком» и «Донбассом» сильнее оказались дончане

27 октября в Кременчуге состоялся центральный поединок тура, в котором «Кременчук» принимал ХК «Донбасс».
Игра 12 тура чемпионата стала 51-ым очным матчем в противостоянии «Кременчука» и «Донбасса». Свою 35 победу праздновали дончане.

Первый период прошел за небольшим преимуществом гостей, которое вылилось в реализацию большинства. Точным броском на 14 минуте отметился Александр Матерухин.
Игровое преимущество во втором периоде перехватили хозяева площадки. «Донбасс» защищался, а хоккеисты «Кременчука» постоянно шли вперед. Как результат, было много удалений и остановок игры, но на качество поединка она никак не сказалась.
На 28 минуте, игроки «Кременчука» смогли реализовать большинство 5х4. Шайбу на свой счет записал Тимур Гриценко. После заброшенной шайбы хозяева еще больше активизировались впереди, и в одном из моментов, после броска Дмитрия Орлова, шайба попала в стойку ворот Горячевских. Тут же ответ у гостей, и в последний момент защитник кременчужан смог помешать из убойной позиции Севастьяну Карпенко забросить шайбу.
Под конец периода, свое мастерство продемонстрировал вратарь дончан, после классного броска от Ивана Савченка.
Третий период можно занести в актив обеих команд. Стойки, перекладины и умелые действия вратарей приводили в экстаз болельщиков и еще больше подогревали интригу сегодняшнего матч. Все шло к тому, что судьба встречи должна была решить одна шайба и умение реализации большинства. Как итог, лучше с этим справились игроки «Донбасса». В одной из атак, Иван Рыбчик, после броска Евгений Никифорова смог переправить шайбу в ворота «Кременчука».
В концовке встречи Александр Матерухин не смог реализовать буллит. А хозяева, заменив вратаря на полевого игрока пытались спасти встречу, но счет остался прежним – 1:2 в пользу «Донбасса».

«Кременчук» – «Донбасс» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1) (видео)

Шайбы: 0:1 - Матерухин (Яковлев - бол.) - 13:29, 1:1 - Гриценко (Ворона, Грицких - бол.) - 27:47, 1:2 - Рыбчик (Никифоров - бол.) - 46:47.

На 59:05 Матерухин не реализовал штрафной бросок.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Григорян - Бабрусев, Созонов (А) - Бондарук, Чердак - Александров, Варава - Жеребцов; Орлов - Серанов - Киселёв (К), Свищев - Горлушко - Ворона, Гриценко (А) - Хришпенц - Боевых, Толстушко - Грицких - Савченко.
Донбасс: Горячевских (Дьяченко); Яковлев - Жовнир, Уилсон - Большаков, Каменьков - Пангелов-Юлдашев, Романенко - Григорьев; Лялька (А) - Захаров (К) - Никифоров, Матерухин - Белухин - Коренчук (А), Рыбчик - Мазур - Разумов, Мостовой - Карпенко - Макарицкий.