УХЛ-Пари-Матч: «Днепр» в Херсоне минимально обыграл «Белый Барс» со счетом 2:1 (видео)

)

В нынешнем сезоне херсонцы восемь раз из восьми обыграли белоцерковчан в «регулярке»

Сегодня, 1 марта, воскресным поединком в Херсоне между «Днепром» и «Белым Барсом» завершился предпоследний тур чемпионата УХЛ-Пари-Матч.

Не смотря на то, что принципиального турнирного значения эта игра уже не имела (в плей-офф чемпионата «Днепр» сыграет с МХК «Динамо», а «Белый Барс» – с «Ледяными Волками»), матч получился интересным, а интрига в счете держалась до последней секунды поединка.

В первом периоде обе команды были близкими к тому, чтобы открыть счет. Но все потуги разбивались об уверенные и надежные действия вратарей - Кучера и Хомутова. Со стороны «Барса» активно впереди действовали: Бабинец, Благой и Ядловский. А у «Днепра» 100% возможности не реализовали – Каракулько, Матерухин и Васеленков.

Во втором и третьем периоде ситуация на площадке, кроме счета, не менялась. Команды не боялись играть в открытый хоккей, а игроки отдавались по полной. И все же, победа досталась херсонцам.

В конце второй «двадцатиминутки» подопечные Пидгурского в течении минуты забросили сразу две шайбы (отличились Луговой и Матерухин). Белоцерковчане смогли сократить счет за 4 минуты до конца поединка (отметился Бабинец), и тем самым вернули интригу в матче. Но за оставшиеся время «Барсы» так и не смогли сравнять счет - блестяще отыграл кипер хозяев Хомутов, не позволив команде из Белой Церкви сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

К слову, «Днепр» стал единственной командой из топ-3 чемпионата, которую «Белый Барс» так и не смог обыграть в основное время. Итоговый счет встречи – 2:1 в пользу херсонского «Днепра».

«Днепр» - «Белый Барс» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Луговой (Кузьмик, Янишевский), 37:42; 2:0 – Матерухин (Ромащенко), 38:38, 2:1 – Бабинец (Таран, Ядловский), 55:04.

Днепр: Хомутов (Гурко); Пугачёв - Сирченко, Дорофеев - Декало, Афанасьев (А) - Матусевич, Будько; Матерухин (К) - Ромащенко - Василенков, Каракулько - Кузьмик - Янишевский, Луговой - Чернышенко - Целогородцев, Брага.

Белый Барс: Кучер (Сушак); Алексюк (А) - Чолач, Таран (А) - Ядловский,; Благой - Ружников - Бабинец, Шиманский - Куцевич (К) - Лесников, Фурсенко - Качан - Ромахин,