УХЛ-Пари-Матч: «Днепр» разгромил «Ледяных Волков» с разницей в шесть шайб (видео)

)

В поединке, кроме феерии голов, болельщики увидели и яркую массовую драку с участием президента киевского клуба

Сегодня, 13 февраля, в Херсоне состоялся заключительный поединок 34-ого тура УХЛ-Пари-Матч. Местный «Днепр» принимал на своей площадке киевских «Ледяных Волков». Шесть раз команды встречались между собой в этом сезоне, и каждый раз победу праздновал «Днепр». Два последних матча, которые состоялись в январе, и вовсе завершились «сухими» поражениями киевлян.

Уже на второй минуте первого периода Сергей Кузьмик, удачно сыграв на добивании, вывел херсонцев вперед. «Днепр» полностью перехватил инициативу, зажав киевлян в их зоне и методически, раз за разом проводив атаки. Выход Андрея Жвачкина, добивание Александра Каракулько, броски со средней и близкой дистанции хоккеистов «Днепра» - все это разбивалось об надежную игру вратаря киевлян Никиты Петленко. Его неимоверные сэйвы для «щук» выявились непредсказуемыми.

Что касается атак киевлян, то за весь первый отрезок вратарь херсонцев лишь несколько раз вступал в игру после нетрудных бросков со средней и дальней дистанций. Изюминкой поединка с точки зрения голевой феерии стала вторая двадцатиминутка матча - болельщики могли насладиться 6 голами, забитых на две команды.

Уже на 18 секунде Кирилл Белоусов удвоил счет в матче, а через три минуты Александр Матерухин сделал счет 3:0. Еще через четыре минуты, херсонцы разыграли большинство 5х3 и Сергей Дорофеев сделал счет 4:0. Казалось, что гости посыпались, и в этом поединке намечался очередной разгром. Но к чести сопернику «щук», они не сдались и усилиями тройки Маландин - Шаманский – Гидуллин, смогли отквитать две шайбы. При том, что одну из них кивляне забросили в меньшинстве. Но за 5 минут до перерыва, Дмитрий Чернышенко забил пятый гол херсонцев – 5:2.

Последний, третий период матча, запомнился не только ранней шайбой Дениса Василенкова, эффектной шайбой Шибаева в стиле «лакросс», сэйвами Андрея Хапкова, сменившего Петленко в рамке «Ледяных Волков», но и массовой дракой на последней минуте встречи.

Хозяева, в конечном результате, забросили еще три гола и довели счет поединка к разгромному - 8:2.

После этой победы, в активе «Днепра» 69 очков и третье место в таблице. Хоккеисты «Волков» на пятом месте. В их активе 17 очков.

«Днепр» - «Ледяные Волки» 8:2 (1:0, 4:2, 3:0)

Шайбы: 1:0 – Кузьмик (Афансьев – Коваленко), 01:24, 2:0 – Белоусов (Василенков – Чернышенко), 20:18, 3:0 – Матерухин (Пугачев – Петров), 23:48, 4:0 – Дорофеев (Шибаев – Матерухин), 27:55, 4:1 – Маландин (Шаманский – Гиндулин), 28:36, 4:2 – Гиндуллин (Шаманский – Маландин), 32:41, 5:2 – Чернышенко (Матерухин – Белоусов), 34:36, 6:2 - Василенков (Дорофеев), 40:43, 7:2 - Каракулько (Шибаев - Белоусов), 48:35, 8:2 - Шибаев (Дорофеев - Каракулько), 52:34.

Днепр: Петров (Гурко); Белоусов (А) - Пугачёв, Дорофеев - Декало, Афанасьев (А) - Матусевич, Шепелев - Сирченко; Матерухин (К) - Чернышенко - Василенков, Каракулько - Шибаев - Целогородцев, Луговой - Кузьмик - Жвачкин, Тимченко - Коваленко - Брага.

Ледяные Волки: Петленко (Хапков); Воронин (А) - Жигалов, Еунг - Федосов, Роганов - Овчинников; Маландин - Шаманский (А) - Чуйков, Микульчик (К) - Воробьёв - Удовиченко, Мостовой - Алдамжаров - Гиндуллин,