[3] => 8181
        )

)

В Харькове случился настоящий голепад шайб

5 октября в Харькове на арене «Салтовский лед» состоялся матч 7 тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. МХК «Динамо» принимал хоккеистов из Белой Церкви.
Первая игра между этими командами завершилась победой «белых кошек» со счетом 6:2. Поэтому борьба в Харькове предстояла не шуточной.

Как и предсказывалось, хозяева дали бой гостям. После первого периода «Белый Барс» «горел» со счетом 2:0. Точными ударами отметились Евгений Абаджян и Никита Олейник.
Казалось, что там впереди для харьковчан засветился огонек первой победы в этом сезоне. Но, гости во втором и третьем периоде заиграли еще более быстрее и мастеровитей. Что в результате вылилось в голепад шайб – 8 штук.

Стоит отметить, дубль Игоря Шаманского в составе «Белого Барса».

Как итог – 3:7 и харьковчане после седьмого тура, в графе «побед» - имеют цифру ноль. А гости, после победы над «Динамо» прочно засели на 4 позиции.

МХК Динамо – ХК Белый Барс 3:7 (2:0, 0:3, 1:4) (видео)

Шайбы: 1:0 Целогородцев (Абаджян, Наливайко – меньш.), 11:21, 2:0 Олейник (Геворкян), 12:40, 2:1 Бородай (Таран), 38:56, 2:2 Середницкий, 34:19, 2:3 Шиманский (Логач, Алексюк), 38:27, 2:4 Логач (Шиманский), 41:12, 2:5 Куцевич (Качан, Бабинец), 45:06, 2:6 Ружников (Панченко), 46:17,3:6  Фирсов,55:03, 3:7 Куцевич, 58:28.

МХК Динамо: Вязовов (Шевчук); Наливайко (А) – Фирсов, Панков – Поддубный, Савченко – Швоев, Шашунькин – Трапезников; Геворкян (А) – Праведный – Олейник (К), Абаджян – Борисов – Целогородцев, Шилкин – Соляник – Абдулаев, Фёдоров – Черноморченко.

Белый Барс: Пеленский (Кучер); Васильев – Ядловский, Логач – Алексюк (А), Гребеник – Таран (А), Грицюк – Панченко; Куцевич (К) – Шаманский – Бабинец, Шиманский – Качан – Середницкий, Грабовецкий – Ружников – Бородай, Лесников – Зозовский – Симчук.