[8] => 5470
        )

)

Первую шайбу хозяева забросили в меньшинстве

Сегодня, 27 февраля, в Белой Церкви состоялся перенесенный матч 4-го тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч. Вновь, как и вчера, «Белый Барс» принимал на своей площадке донецкий «Донбасс».

В отличии от вчерашнего поединка (который также завершился со счетом 2:4), в сегодняшней встрече хозяева были близки как некогда, чтобы отобрать у гостей зачетные три балла. В свою очередь, дончане, ведя борьбу с кременчужанами за первое место в «регулярке», даже и не думали терять заветные балы в логове «Барсов».

Обе команды продемонстрировали свою заряженность и желание победить. За стартовые пять минут Трифонов и Кучер по нескольку раз по-настоящему вступали в игру, заставляя игроков соперника хвататься за голову. Ближе к середине периода «Донбасс» перехватил инициативу, прижал белоцерковчан в их зоне и вынудил «Барсов» действовать на контратаках.

Неожиданно, первыми пропустили гости, да еще в большинстве. У «Барсов» отличился Бабинец, который заставил ошибиться Трифонова, и забросил шайбу в пустые ворота.

До конца первой «двадцатиминутки» хоккеисты «Донбасса» имели три 100% момента для взятия ворот. Но Васильев и Лялька не смогли ими воспользоваться. В первом случае выручил вратарь, во втором – подвела меткость, а в третьем – игрок «Барса» вытянул шайбу из пустых ворот.

На первой минуте второго периода команды вновь обменялись голевыми моментами. А спустя еще две – гости сравняли счет. Лялька, приняв шайбу, эффектно обошел двоих противников и отдал точную передачу на клюшку Карпенко, который и забил гол – 1:1.

После пропущенного «Барсами» гола, команды заиграли в открытый хоккей с обилием голевых возможностей. Удачливее в реализации моментов оказались игроки «Донбасса». На 32 минуте Захаров вывел свою команду вперед – 1:2.

У хозяев была возможность сравнять счет, когда под конец периода они дважды играли в большинстве. Но дончане выстояли и команды ушли на заключительный перерыв с 1:2 на табло. В третьем периоде, уже на 28 секунде игроки «Белого Барса» разыграли быструю атаку, и Бабинец сравнял счет – 2:2.

Буквально через минуту форвард дончан Шишлянников мог вывести гостей вперед, но не реализовал свой выход один в один с вратарем. То, что у форварда «Донбасса» не получилось на 42 минуте, то получилось, спустя 6 минут, удачно подставив клюшку во время броска одного из свои партнеров.

После пятой шайбы, пошел открытый хоккей с обоюдно острыми атаками и красивыми сэйвами вратарей.  За минуту до конца, «Барсы» заменили вратаря на полевого игрока, но в результате потеряли шайбу и пропустили еще один гол. Итоговую шайбу в матче забросил Коренчук. Финальная сирена зафиксировала счет 2:4 в пользу гостей.

«Белый Барс» - «Донбасс» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

Шайбы: 1:0 – Бабинец, 11:05, 1:1 – Карпенко (Лялька), 22:55, 1:2 – Захаров (Пангелов-Юлдашев), 31:36, 2:2 – Бабинец (Благой - Алексюк), 40:28, 2:3 – Шишлянников (Яковлев - Карамнов) 47:42, 2:4 – Коренчук, 59:30.

Белый Барс: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Грицюк, Чолач - Ядловский, Васильев - Таран (А); Благой - Ружников - Бабинец, Куцевич (К) - Гребеник - Бородай, Шиманский - Качан - Панченко, Ромахин - Зозовский - Середницкий.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Уилсон - Яковлев, Игнатенко - Гончаров, Пангелов-Юлдашев - Григорьев, - Мазур; Милёхин - Васильев - Коренчук (А), Шишлянников - Карамнов - Волков, Лялька (А) - Карпенко - Разумов, Подзиньш - Захаров (К) - Костиков.