(
        )

)

На турнире имени Пучкова, в одном из матчей было заброшено 9 шайб

Воскресное утро подарило гостям турнира имени Пучкова в Петербурге обилие заброшенных шайб в матче между «Авангардом» и «Торпедо». В обмене ударами более удачливыми оказались сибиряки (5:4).

«Авангард» забил пять голов за период

Болельщики «Торпедо» переживают за Джордана Шредера. На турнире имени Пучкова американец сыграл только в первом матче против СКА, а затем пропустил три встречи подряд. Но в качестве ударного форварда его успешно заменяет другой новичок - Куинтон Хауден. В субботу канадец сделал дубль в ворота «Северстали», а в воскресенье шикарным броском от синей линии открыл счет в игре с «Авангардом». И ведь это была скоростная атака, а не позиционный розыгрыш!

На одного Хаудена омичи ответили целой тройкой Широков - Зернов - Андригетто. Это звено напрягало оборону «Торпедо» еще в первом периоде, но тогда им не везло. А вот после перерыва всё пошло на лад, и трио просто уничтожило соперника. Дубль Зернова, по голу от Андригетто и Широкова и еще одна шайба от примкнувшего к ним Дедунова – во втором периоде «Авангард» совершил мощный скачок к победе.

Михаил Варнаков в третьем периоде тоже сделал дубль и вернул интригу, но на большее торпедовцев не хватило. Так сибиряки с третьей попытки добыли на берегах Невы первую победу.

Статистика
«Авангард» (Омская область) –  «Торпедо» (Нижегородская область) 5:3 (0:1, 5:1, 0:1)

Источник: сайт КХЛ