Триумф «Олимпа» и разгром от «Сокола»: Обзор третьего дня группы С Континентального Кубка

Киевляне финишировали на втором месте

Вчера, 24 октября, состоялся третий игровой день в рамках второго раунда Континентального Кубка. В заключительных матчах турнира «Ференцварош» обыграл «Олимп», а «Сокол» разгромил «Тарту».
«Олимп» - «Ференцварош» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
 В стартовом матче третьего игрового дня сошлись «Олимп» и «Ференцварош». Хозяева турнира сходу показали свой настрой на победу, забросив гол на экваторе первого периода. После пропущенной шайбы «Олимпу» удалось выровнять игру и сдержать свои ворота на замке следующие 34 минуты, однако в третьем периоде венгерский клуб сломил противника и забросил еще дважды. «Олимпу» удалось лишь отличиться шайбой престижа на последних минутах встречи.

Даже несмотря на поражение в третьем матче турнира «Олимп» смог занять первое место в группе С и выйти в полуфинал Континентального Кубка.
«Сокол» - «Тарту» 9:4 (4:0, 4:2, 1:2)
В поединке против эстонского «Тарту» «Сокол» был явным фаворитом, что киевский клуб и доказал со стартовых минут матча. Киевляне полностью навязали свою игру противнику, забросив за первые два периода 8 шайб в ворота Андрея Бунина, пропустив лишь две.

В третьем отрезке встречи команды обменялись шайбами, а две минуты до конца встречи «Тарту» смог еще на одну шайбу сократить отставание в счете - 9:4. Таким образом, «Сокол» выиграл два матча из трех в розыгрыше Континентального Кубка и завершил выступления в европейском турнире на втором месте.

Турнирное положение команд в группе С по итогам второго раунда:

В параллельной группе D победу во всех трех матчах и соответственно путевку в полуфинал добыл итальянский «Асьяго». Вторую строчку занял французский «Амьен», третью - словацкий «Акрони» и на четвертом месте финишировала румынская «Корона».