Три шайбы «Рулав Одда» в неравных составах обеспечили харьковчанам победу над «Белым Барсом» (видео)

Белоцерковцы открыли счёт в матче, но уступили

В Харькове состоялся вынесенный матч 24-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором «Рулав Одд» принимал «Белый Барс».

Счёт в матче на 15-й минуте открыли "барсы", когда Юрий Качан броском из круга пробил Олега Петрова. Однако в середине второго периода харьковчане смогли выйти вперёд – сначала Никита Жигалов в большинстве успешно сыграл на добивании, а затем Кирилл Бондаренко забросил пятую шайбу в сезоне.

На первых минутах третьего периода хоккеисты «Рулав Одда» смогли отличиться ещё дважды. На 43-й минуте Алексей Басков реализовал численное преимущество хозяев, а спустя четыре минуты Николай Киселёв увеличил преимущество харьковского клуба.

Итоговый счёт в матче установил Денис Бородай – победа «Рулав Одда» 4:2 позволила подопечным Игоря Шаманского обойти в турнирной таблице «Днепр», и выйти на шестое место.

Следующий матч чемпионата Украинской хоккейной лиги состоится завтра, 27 октября. В 18:30 «Донбасс» сыграет с «Мариуполем», этот матч будет показан на телеканале XSPORT.

«Рулав Одд» - «Белый Барс» 4:2 (0:1; 2:0; 2:1)

Шайбы0:1 Брага (Бородай), 14:12. 1:1 Жигалов (Рыбницкий, Басков - больш.), 31:02. 2:1 Бондаренко (Савенков, Егоров), 33:02. 3:1 Басков (Сурсов, Бондаренко - больш.), 42:28. 4:1 Киселёв (Рыбницкий, Егоров - меньш.), 46:39. 4:2 Бородай (Дахновский, Качан), 55:41.

Рулав Одд: Петров (Шевчук); Лесников - Пугачёв (А), Жигалов - Рыбницкий, Александров - Канаплин, Фроленко - Шамардин; Киселёв - Савенков - Егоров, Бондаренко - Сурсов (А) - Басков, Луговой - Секирко (К) - Ефимов, Кича - Мельников - Гузенко.

Белый Барс: Майко (Полгородник); Дахновский - Грицюк, Козловский - Гребеник (А), Киселёв - Собко, Мащенко - Трошкин; Куцевич (К) - Качан - Бородай, Попережай - Брага - Удовиченко, Лесников - Андрющенко - Грабовецкий, Стецюра - Собченко - Бойко.