Третий проигрыш Канады и победа чехов: обзор последних матчей четвертого игрового дня на ЧМ-2021

Подводим итог четвертого игрового дня в Риге

Сегодня, 24 мая, в рамках четвертого игрового дня на чемпионате мира в элитном Дивизионе сборная Чехии в овертайме победила Беларусь, а Канада проиграла свой 3 матч подряд сборной Германии.

Группа А

Чехия - Беларусь 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Несмотря на то, что в первом периоде происходили качели и игроки много бросали, но забить так и не удалось. Только на 26 минуте усилием Егора Шаранговича сборная Беларуси открыла счет. Ответ долго ждать не пришлось и через 4 минуты чехи сравняли счет, а потом Филип Задина забросил еще одну шайбу в ворота белорусов.

На последний период белорусы выходили с отставанием в одну шайбу и на 52 минуте Владислав Еременко забросил вторую шайбу для сборной Беларуси. Таким образом игру перевели в овертайм, где на второй минуте дополнительного времени Доминик Кубалик забросил шайбу в ворота белорусов и принес победу чехам.

Теперь турнирная таблица в группе А выглядит так:

Группа B

Германия - Канада 3:1 ( 2:1, 0:0, 1:0)
Подопечные Тони Седерхольма забросили первую шайбу в ворота канадцев на 11 минуте, а через минуту удвоили отрыв. Но под конец периода Ник Пол сократил отставание к минимальному и на перерыв команды пошли со счетом 2:1. Во втором периоде было 6 удалений с обеих сторон, но ни одной команде не удалось воспользоваться большинством и забить. Так было до 58 минуты, когда Корбиниан Хольцер прошил вратаря канадцев. Финальная сирена зафиксировала счет 3:1 на пользу немцев и это их первая победа за 3 последних встречи с Канадой.

Турнирная таблица в группе B выглядит следующим образом:

Стоит отметить, что завтра будет сыграно 4 матча. В группе А Великобритания будет играть против Дании, Швейцария против Швеции, а в группе B США выйдет на лед против Казахстана и Финляндия сыграет против Норвегии