[9] => 5406
        )

)

Кременчужане отправили три безответных шайбы за последние 20 минут игры

Первый матч 35-го тура Украинской хоккейной лиги состоялся в Харькове, где МХК «Динамо» принимало «Кременчук».

Счёт в поединке открыл капитан «Кременчука» Севастьян Карпенко, уже полностью оправившийся от болезни. Однако эту шайба хоккеисты харьковской команды отквитали незадолго до конца периода – отличился Дмитрий Гайдамака, для которого эта шайба стала первой в сезоне.

Во втором периоде кременчужане вновь дважды выходили вперёд, благодаря точным броскам Тимура Гриценко и Владислава Грицких. Но "динамовцы" так же дважды делали счёт равным – по шайбе забросили Владимир Чердак и Дмитрий Колядинский.

Судьба поединка решилась в третьем периоде. Сначала "горожан" вывел вперёд Алексанян-Петрович, а затем успех команды Александра Савицкого по очереди закрепили Артём Шиманский и Глеб Кривошапкин.

Напомним, что ранее на странице УХЛ в Facebook стартовал конкурс, победитель которого станет обладателем фирменной шайбы с автографом Севастьяна Карпенко.

МХК «Динамо» - «Кременчук» 3:6 (1:1; 2:2; 0:3)

Шайбы0:1 Карпенко (Грицких, Роганов - больш.), 05:00. 1:1 Гайдамака (Колядинский), 18:46. 1:2 Гриценко (Алексанян-Петрович, Рубан), 22:33. 2:2 Чердак - больш., 27:57. 2:3 Грицких (Карпенко, Роганов), 28:32. 3:3 Колядинский, 34:33. 3:4 Алексанян-Петрович (Карпенко, Рубан), 43:23. 3:5 Шиманский (Горлушко), 51:34. 3:6 Кривошапкин (Гриценко), 59:23.

МХК «Динамо»: Гурко (Гаврилов), Чердак – Халин – Олейник, Лисин – Поддубный, Скребела – Максименко – Сиротенко, Бабчук – Друбецкой, Гайдамака – Праведный – Колядинский, Хохлов – Григорьев, Семененко – Куликов, Ступницкий – Гребенкин.

ХК «Кременчук»: Петленко (Власенко), Бойков – Красильников – Карпенко, Роганов – Грицких, Алексанян-Петрович – Шах – Рубан, Козачук – Толстушко, Шиманский – Гриценко – Кривошапкиин, Горлушко – Савицкий, Сеник – Наливайко – Полищук.