Третий период определил победителя в матче МХК «Динамо» - «Волки»

(
        )

)

Никита Олейник набрал 7 очков в одном матче

В последнем матче 14-го тура УХЛ харьковский МХК «Динамо» на домашней арене принимал броварских «Волков». Ранее «Донбасс» обыграл «Кременчук», а «Белый Барс» без проблем разобрался с «Галицкими Львами».

Подопечные Александра Сеуканда в двух первых периодах трижды выходили вперед, но гости силами Никитина, Шапиро и Бугаева находили в себе силы отыграться.

Лишь в заключительной трети хоккеистам Александра Хмиля не удалось навязать борьбу сопернику. Начиная с 47-й минуты «динамовцы» смогли забросить 5 безответных шайб в ворота команды, которая занимает последнее место в турнирной таблице. Трижды отличился Максименко, а ещё по разу Поддубный и Чердак, добавивший шайбу к двум заброшенным ранее.

Отметим 6 очков Владимира Чердака (3+3), который продолжил свою результативную серию, также второй матч подряд харьковчане открывают счет благодаря точному броску Максима Мартышко. Нельзя не упомянуть и 19-летнего Никиту Олейника, набравшего 7 (0+7) очков в одном матче.

МХК «Динамо» - «Волки» 8:3 (1:1; 2:2; 5:0)

Шайбы1:0 Мартышко (Олейник, Чердак), 04:09. 1:1 Никитин (Черемнов), 13:10. 2:1 Чердак (Олейник - больш.), 20:42. 2:2 Шапиро (Овчинников), 26:53. 3:2 Чердак (Олейник), 27:37. 3:3 Шахов (Шапиро, Овчинников), 35:04. 4:3 Максименко (Чердак, Олейник - больш., 46:30. 5:3 Поддубный (Олейник, Чердак), 47:31. 6:3 Максименко (Олейник, Мартышко), 50:27. 7:3 Чердак (Максименко), 57:39. 8:3 Максименко (Олейник - меньш.), 59:23.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Мартышко - Поддубный, Бабчук - Гребёнкин, Хохлов - Шматько; Чердак - Максименко - Олейник, Худяков - Сиротенко - Праведный, Колядинский - Халин - Куликов, Костин - Виноград - Ефремов.

ХК «Волки»: Гордюшин (Швец – с 50:27); Бобков - Бугаев, Никитин - Омельченко, Привалихин - Носко; Овчинников - Шахов - Шапиро, Милинский - Черниченко - Черемнов, Маслюк - Пуголовкин - Шелестун, Боронило, Р. Светлый.