«Тампа» в финале Востока, а «Колорадо» сократил отставание в серии (видео обзор)

В НХЛ состоялись очередные матчи плей-офф

В Национальной хоккейной лиге состоялись очередные поединки полуфинальной серии плей-офф.

Тампа – Бостон – 3:2 2ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

«Молнии» в четвертый раз за шесть лет вышли в финал конференции – завидная стабильность, которой не хватает только завоеванного Кубка.

Матч проходил упорно, в основное время команды обменялись шайбами (Палат, Сирелли – Пастрняк, Крейчи), но на 95-й минуте шведский защитник «Тампы» Виктор Хедман в блестящем стиле завершил серию.

Колорадо – Даллас – 6:3 (5:0, 1:2, 0:1)

Команда из штата Денвер ошеломила соперника в первом периоде, забросив пять безответных шайб менее чем за десять минут. Бельмар, Бураковски, Маккиннон, Кадри и Рантанен вписали свое имя в протокол.
Причем на четыре из них и вовсе понадобилось всего 2:36 – на секунду больше рекорда для четырех шайб в плей-офф, установленного «Монреалем» в 1944 году.