Новость

Судейский комитет разъясняет: спорные моменты в матчах 32 и 33 туров УХЛ-Пари-Матч

3 февраля 2020 г. 18:12
Судейский комитет разъясняет: спорные моменты в матчах 32 и 33 туров УХЛ-Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 32537
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
            [1] => 8181
            [2] => 8185
            [3] => 8184
            [4] => 8186
            [5] => 19705
            [6] => 13134
            [7] => 13135
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 32537
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
            [1] => 8181
            [2] => 8185
            [3] => 8184
            [4] => 8186
            [5] => 19705
            [6] => 13134
            [7] => 13135
        )

)

Алексей Глуховский разобрал поединки минувшей игровой недели

Украинская хоккейная лига вместе с главным судьёй Алексеем Глуховским продолжает проводить подробный разбор всех спорных моментов в поединках сезона 2019/20.

Сегодня Алексей Глуховский разобрал спорные моменты в матчах 32 и 33 тура Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого встречались «Кременчук» с «Днепром», МХК «Динамо» с «Донбассом», а также «Белый Барс» с «Днепром». 

«Кременчук» - «Днепр»: видео-просмотр гола на предмет помехи вратарю

После заброшенной «Днепром» шайбы, от "горожан" поступил запрос на видео-просмотр гола на предмет помехи вратарю. Исходя, как из видео-трансляции, так и с видео камер над воротами, которое просматривали судьи, очевидно, что помехи вратарю не было. Судьи засчитали эту шайбу и счёт стал 1:1.


МХК «Динамо» - «Донбасс»: Иван Панов vs Кирилл Жовнир


Я лично присутствовал на этом матче. Стоит сразу отметить, что игрок «Динамо» Панов до инцидента с Жовниром уже провоцировал контакт с Романенко. На мой взгляд, это было безосновательно, как и по мнению судей на льду. Дальше, Иван Панов у борта нанес удар в голову игроку гостей Романенко. При чем, я уверен, что удар был болезненный, ведь Романенко этого не ожидал. 

Как и ожидалось, Кирилл Жовнир тут же вступился за своего партнера по команде, нанеся Панову хорошую серию ударов. Судья тут же это зафиксировал как исключительную грубость со стороны Жовнира, в следствии чего оба игрока были наказаны: Панов - малым + дисциплинарным (2+10) штрафом за атаку в область головы и шеи, а Жовнир - Большим + Дисциплинарным до конца игры штрафом (5+20) за грубость.  



Из-за этого штрафа Кирилл Жовнир пропустил следующий матч своей команды, потому что до этого у него уже была история наложений дисциплинарных до конца игры штрафов, что согласно таблице наказаний приводит к автоматическому пропуску минимум одной игры.


МХК «Динамо» - «Донбасс»: видео-просмотр гола на предмет помехи вратарю


После заброшенной шайбы «Донбассом», команда хозяев запросила видео-просмотр этого гола на предмет помехи вратарю. После видео-просмотра было определено: помехи вратарю не было. Был заброшен хороший гол.




«Белый Барс» - «Днепр»: незасчитанный гол «Белого Барса»  

В середине второго периода была атака «Белого Барса», после которой последовала остановка игры из-за того, что лайнсмен дал свисток по причине сдвинутых ворот у команды «Днепром». Тут же последовал запрос на видео-просмотр к судье от «Белого Барса» на предмет пересечения шайбы линии ворот

Главный судья матча, пересмотрев этот эпизод с камер над воротами, выяснил для себя, что шайба не пересекала линию ворот. После чего судья вынес правильное решение о том, что шайба не побывала в воротах «Днепра». Счёт остался прежним. 



Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''