[8] => 5429
        )

)

Алексей Глуховский разобрал поединки команд топ-4 прошлого тура

Украинская хоккейная лига вместе с главным судьёй Алексеем Глуховским продолжает проводить подробный разбор всех спорных моментов в поединках сезона 2019/20.

Сегодня Алексей Глуховский разобрал спорные моменты в матчах 31-го тура Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого встречались «Днепр» с «Донбассом», а также «Белый Барс» с «Кременчуком».

«Днепр» - «Донбасс» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Удаление Никиты Колесниковса («Донбасс») - подножка:

На 4 минуте матча был удален защитник «Донбасса» Никита Колесниковс. В данном эпизоде, судья верно принял решения, так как движение клюшки дончанина в ноги сопернику было очевидным. Он ее выставил и игрок упал.

Удаление Филиппа Пангелова - Юлдашева («Донбасс») - подножка:

На 36 минуте двухминутным удалением был наказан защитник «Донбасса» Филипп Пангелов-Юлдашев. В данном моменте, согласно правилам, судья верно наложил штраф.

Дело в том, что защитник гостей вставил клюшку в барьер и при этом, левым плечом совершил движение в область тела соперника, после чего тот упал. Данное действие наказывается двумя минутами удаления.

Сразу за удалением Пангелова-Юлдашева, на 38 минуте, игрок гостей Никита Колесниковс вновь был наказан двухминутным удалением за подножку.

Опять-таки, судья верно вынес вердикт хоккеисту «Донбасса». Согласно правилам, если клюшка игрока попадает по шайбе, а затем препятствует нормальному движению игрока команды противника, а тем более приводит к его падению — это штраф.

«Белый Барс» — «Кременчук» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
В игре «Белый Барс» - «Кременчук», после второй заброшенной шайбы (за 18 секунд до конца матча) Романом Благим в ворота кременчужан, от команды гостей последовал запрос к судье, на предмет того, что ранее они могли забить гол в ворота хозяев (за 1 мин. и 4 сек. до конца третьего периода).
В момент видео-просмотра, судья установил, что шайба не пересекла линию ворот - она ударилась об стойку и вылетела на площадку. Следовательно, взятие ворот не было.
Хочу отметить, что если бы было пересечение линии ворот раньше, до забитой шайбы нападающего «Белого Барса», то в таком случае, гол белоцерковчан был бы отменен. Время, было бы, возвращено к отметки 1 мин и 4 сек., а счет — 1:1.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber