США и Чехия победили своих соперников: обзор вторых матчей 11-го игрового дня на ЧМ-2021

Впереди нас ждет еще две встречи

Сегодня, 1 июня, в рамках второй пары матчей 11-го игрового дня Словакия оказалась слабее чехов, а итальянцы уступили сборной США.

Группа А
Словакия - Чехия 3:7 ( 0:2, 1:2, 2:3)
Чехи уверенно начали эту встречу, к перерыву им удалось забросить две шайбы. Во втором периоде подопечные Филипа Пешана снова два раза отметились в воротах соперника, но и один раз пропустили. Последний отрезок матча получился самым результативным. Команды на двоих в заключительной 20-минутке на двоих забросили пять шайб. Таким образом подопечные Крэйга Рэмзи уступили сборной Чехии.

Группа B

Италия - США 2:4 ( 0:3, 1:1, 1:0)
В первом периоде американцы трижды прошили Давиде Фадани и ушли на перерыв ведя в счете. Через минуту после того, как команды вернулись на лед, сборная Италии отквитала одну шайбу. Однако на экваторе поединка подопечные Джека Капуано забросили в четвертый раз в ворота итальянцев. В заключительном игровом отрезке хоккеисты сборной Италии отличились еще раз. Итог - 2:4.

Стоит отметить, что вечером в группе А Россия сыграет против Беларуси, а параллельно в группе B Германия выйдет на лед против хозяев чемпионата.