«Союз» сравнял счёт с «Джокерами» в финальной серии Харьковской аматорской лиги

(
        )

)

Третий поединок серии состоится 12 апреля

В пятницу, 5-го апреля, состоялся второй поединок финальной серии Харьковской аматорской лиги, в котором встречались ХК «Джокеры» и ХК «Союз».

Несмотря на равную игру обеих команд, первая шайба была заброшена еще в первом периоде. Виктору Захарченко удался мощный бросок от синей линии, с которым не справился Юрий Барышев.

В середине второй пятнадцатиминутки, несмотря на игровое преимущество «Союза», номинальные хозяева сумели сравнять счёт. Павел Скаченко обыграл защитника и сумел переиграть вратаря. Впрочем, ещё до конца периода «Союз», усилиями Александра Омельченко, сумел выйти вперёд. «Джокеры» своими моментами воспользоваться не сумели благодаря уверенной игре в рамке Романа Капиноса.

В третьем периоде американский легионер «Союза» удвоил преимущество своей команды, что позволило им праздновать уверенную победу и сравнять счёт в серии.

Третий поединок серии пройдет 12 апреля, начало встречи в 22:15.

Напомним, что уже в это воскресенье, 7 апреля, Херсон примет первый поединок финальной серии УХЛ - Пари-Матч в своей истории. Соперником «Днепра» станет действующий чемпион Украины донецкий «Донбасс». Эту игру в прямом эфире покажет популярный спортивный телеканал XSPORT, матч начнётся в 19:30.

ХК «Джокеры» - ХК «Союз» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Захарченко (Некипелов), 09:51, 1:1 Скаченко (Могилат), 21:17, 1:2 Омельченко, 27:26, 1:3 Чейз 37:36.

«Джокеры»: Барышев - Мизгунов, Панов, Таран, Строгий - Иванес, Скаченко, Устюгов, Коваль, Могилат, Сорока, Глушко.

Тренер: Максим Мартышко

«Союз»: Капинос - Омельченко, Самарский, Доленко С., Захарченко - Адамкович, Некипелов, Чейз, Святенко, Доленко В., Гребенюк, Кирейчук.

Тренер: Владимир Шевчук