Состоялись первые игры финальной серии чемпионата Украины среди юниоров между «Динамо» и «Белым Барсом»

По итогам первых двух матчей счёт в серии составляет 1:1

В субботу и воскресенье 16 - 17 марта состоялись первые два матча финальной серии чемпионата Украины среди юниоров между днепровским «Динамо» и броварским «Белым Барсом - БВУФК».

Эти игры проходили в Днепре на ледовой арене городской детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта, которую представляет команда «Динамо», занявшая в регулярной части чемпионата 3 место, тогда как их соперники были лишь четвертыми.

В первой игре, которая проходила в субботу, обе команды продемонстрировали мощную игру, в которой стоимость любой ошибки была на вес победы.

Хозяева площадки сумели забросить по одной шайбе в каждом периоде, тогда как «барсы» только в конце игры сократили счет. Но на этот раз на большее их не хватило.

«Динамо» - «Белый Барс» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 Бармашов (Сигбатуллин, Хечумов, 16:06). 2:0 Носко (Кривоножкин, Садовиков, 36:28). 2:1 Ромахин (Андрощук, Грабовецкий, 52:24 - больш.). 3:1 Кривоножкин (Носко, Садовиков, 57:27).

«Динамо»: Макаренко (Замерець). Аветисов, Соболев, Глухов, Сушков, Портной, Филимонов, Таратута (А). Опенько, Носко (А), Мироненко, Кобильник, Бармашово, Садовиков (К), Коротун, Шведченко, Сигбатуллин, Хечумов, Кривоножкин.

«Белый Барс»: Пеленский. Волошин (А), Резюка, Собко (К), Гордейчук, Бойко, Хацкевич, Гребеник. Остроушко, Васьковский, Андрощук, Фурсенко, Петрошенко (А), Койда, Панов, Бородай, Ромахин, Грабовецкий, Симчук.

Вторая игра также началась в напряженном русле. И уже в первом периоде хозяева сделали уверенную заявку на победу - 3:0. «Белый Барс» во втором периоде сумел забросить только одну шайбу.

А вот третья двадцатиминутка оказалась для днепровского «Динамо» настоящим кошмаром. Они получили в свои ворота пять безответных шайб, и проиграли матч со счетом - 3:6.

Теперь счет в серии стал ничейным 1:1, и она переезжает из Днепра в Белую Церковь, где 23 и 24 марта состоятся третья и четвертая игры. В случае необходимости пятая игра состоится 30 марта в Днепре.

«Динамо» - «Белый Барс» 3:6 (3:0, 0:1, 0:5)

Шайбы: 1:0 Кривоножкин (Портной, 4:57 - больш.). 2:0 Хечумов (Бармашово, 15:37). 3:0 Сигбатуллин (18:42 - менее.). 3:1 Гребеник (Петрошенко, Симчук, 35:35 - больш.). 3:2 Бородай (Гребеник, 42:12). Панов 5 х 3). 3:4 Гордейчук (47:00). 3:5 Грабовецкий (Андрощук, 51:47). 3:6 Андрощук (57:39 - пустые ворота).

«Динамо»: Макаренко (Замерець). Аветисов, Соболев, Глухов, Сушков, Портной, Филимонов, Таратута (А). Ковалев, Опенько, Носко (А), Мироненко, Кобильник, Бармашово, Садовиков (К), Коротун, Шведченко, Сигбатуллин, Хечумов, Кривоножкин.

«Белый Барс»: Пеленский. Волошин (А), Ан. Резюка, Собко (К), Гордейчук, Бойко, Хацкевич, Гребеник. Остроушко, Васьковский, Андрощук, Фурсенко, Петрошенко (А), Койда, Панов, Бородай, Ромахин, Грабовецкий, Симчук.