«Сокол» в овертайме дожал «Ледяных Волков» и выбил их из гонки за плей-офф (видео)

Победу "пернатым" в овертайме принес Феликс Морозов

Сегодня, 10 марта, в Броварах состоялся первый матч 41-го тура УХЛ Париматч «Ледяные Волки» - «Сокол».

Стартовая 20-минутка была богатой на моменты, но не на заброшенные шайбы - в равной борьбе прошел период. Пожалуй, кого стоит отметить, так это голкиперов обеих команд, которые отбивали все то, что летело в ворота.

С заброшенной шайбы начали второй период хоккеисты «Ледяных Волков» - Сергей Дорофеев отправил шайбу под перекладину. Подопечные Шафаренко ринулись сравнивать счет, но переиграть Стельмаха им до конца второй 20-минутки так и не удалось

Подопечные Олега Шафаренко уже на 24 секунде третьего периода сравняли счет. Не сбавляя скорости они продолжили забрасывать владения «Волков», но настоящие чудеса в воротах творил Стельмах, который не дал отличиться «пернатым» до завершения периода.

В овертайме в первой атаке победу «Соколу» принес точный бросок Феликса Морозова. Это означает, что «Ледяные Волки» прекращают борьбу за плей-офф.

«Ледяные Волки» - «Сокол» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Дорофеев (Сибилевич), 22:34; 1:1 Кузьменко (Рубан), 40:24; 1:2 Морозов (Андрейкив, Рубан), 60:54.

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов - Дорофеев, Макаров - Карпов, Сысоев - Лучников; Сибилевич - Сурин (А) - Анкудинов (К), Калинычев - Орлов - Хеффернан, Маландин - Неверов - Панков (А), Андрющенко - Булах.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Олендаренко - Чолач, Букарев - Андрейкив, Сысак - Платонов; Малетин - Панченко - Морозов (К), Рубан - Кузьменко - Нименко (А), Гончаренко - Симчук - Коржилецкий, Гильманов - Ступак - Михнов (А).