)

)

Дублем в игре за киевлян отметился Смирнов

Сегодня, 10 января, в Дружковке состоялся заключительный поединок 24-го тура УХЛ Париматч, в котором «Краматорск» на своей площадке принимал киевский «Сокол».

Активно начали хозяева площадки. Уже на второй минуте опасно бросал по воротам Кривошапкин, но шайба пролетела возле стойки ворот. До средины первого периода команды создали лишь по одному голевому моменту. У «Краматорска» мог отличиться Жвачкин, а у «Сокола» Кузьменко. Но надежно в этих эпизодах сыграли киперы команд – Кубрицкий и Шевчук.

Со второй половины первой двадцатиминутки постепенно инициативой начали владеть гости. Их контроль шайбы привел к тому, что они смогли организовать быструю атаку, которую точным броском реализовал один из лидеров команды Михнов. Спустя полторы минуты киевляне удвоили счет. В этот раз Михнов ассистировал, а Рубан – забивал – 2:0.

Стоит отметить, что вторую шайбу гости забросили, играя в большинстве.

После пропущенных шайб, «Краматорск» пытался атаковать и наводить шорох впереди. Но уверенная и строгая игра в обороне защитников гостей полностью разбивала атакующие планы хозяев.

В итоге после первого периода счет на табло так и оставался гореть цифрами 2:0 в пользу «Сокола».

Вторая двадцатиминутка прошла по тому же сценарию, что и первая. Инициативой полностью владели гости, которые реализовали практически все те голевые моменты, которые и создали за весь период. Дублем отличился Смирнов. Вначале он на 25 минуте расстрелял Шевчука после передачи Гончаренко. А на 35 минуте забил четвертый гол в матче, после ассиста Михнова.

У «Краматорска» были несколько полуголевых моментов, чтобы размочить счет, но Кубрицкий не позволил ни Гриню, ни Карпенко этого сделать.

В заключительном периоде хоккеисты «Краматорска» сумели забросить две шайбы и сократить отставание в матче. Точными бросками отметились Гринь и Таран. Но в целом, благодаря вратарю хозяев Шевчуку краматорчане отстояли в третьем периоде и не пропустили. Трижды кипер «Краматорска» выручал после опасных бросков Михнова и дважды спасал после голевых моментов у Павленко.

В свою очередь, у хозяев было еще пару возможностей забить, но в обоих случаях здорово сыграл Кубрицкий.

Финальная сирена игры зафиксировала победу киевлян на выезде против «Краматорска» - 4:2.

«Краматорск» - «Сокол» 2:4 (0:2, 0:2, 2:0)

Шайбы: 0:1 – Михнов (Панченко), 11:16; 0:2 – Рубан (Смирнов-Михнов), 12:49; 0:3 – Смирнов (Гильманов - Гончаренко), 24:36; 0:4 – Смирнов (Олендаренко - Михнов), 34:10; 1:4 – Гринь (Сурсов - Ковалев), 52:26; 2:4 – Таран (Гринь - КОвалев), 59:08.

Краматорск: Шевчук (Короваев); Таран - Пахмурин, Люльчук - Воронин, Зуев - Панков, - ; Гринь (А) - Ковалев - Сурсов, Геворкян - Золотухин - Жвачкин (А), Халин - Карпенко (К) - Кривошапкин, Гринкевич.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Сысак - Платонов, Олендаренко - Голубич, Лысенко - Белинский, Сушков - Васильев; Морозов (К) - Кузьменко - Павленко, Рубан - Панченко - Михнов (А), Гончаренко - Смирнов - Гильманов, Коржилецкий - Пойманов - Сиротенко.