[7] => 5438
        )

)

К началу третьего периода киевляне вели 3:0

В Киеве состоялся матч 9-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в котором «Сокол» принимал «Донбасс».

К середине первого периода хозяева вели 2:0: сначала Андрей Михнов на "пятаке" подставил клюшку и открыл счёт в матча, а спустя 3 минуты Феликс Морозов удвоил преимущество «Сокола».

После второй пропущенной шайбы Игорь Чибирев поменял голкипера – на лёд вместо Богдана Дьяченко вышел Алексей Трифонов. Во втором периоде дончане перебросали соперника 14-7, но на высоте был вратарь «Сокола» Дмитрий Кубрицкий.

На 36-й минуте матча свою вторую шайбу в матче забросил капитан киевлян Феликс Морозов. На самом старте третьего периода Евгений Монс смог реализовать большинство и отквитать одну шайбу, однако дальнейшие попытки дончан отыграться «Сокол» умело нейтрализовал.

Таким образом «Сокол» одержал первую победу в основное время на домашнем льду, и прервал 8-матчевую победную серию «Донбасса».

Следующие матчи чемпионата УХЛ Париматч состоялся завтра, 19 ноября. В 18:00 «Белый Барс» сыграет с «Днепром», а в 19:00 «Мариуполь» принимает «Ледяных Волков». Оба матча будут показаны в прямом эфире на сайте XSPORT.ua.

«Сокол» - «Донбасс» 3:1 (2:0; 1:0; 0:1)

Шайбы1:0 Михнов (Нименко, Симчук), 04:50. 2:0 Морозов (Павленко), 08:37. 3:0 Морозов (Симчук, Павленко), 35:43. 3:1 Монс (Буценко, Пангелов-Юлдашев - больш.), 40:58.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Фирсов - Павлов, Сушков - Сиротенко; Рубан - Нименко (А) - Михнов (А), Павленко - Симчук - Морозов (К), Середницкий - Панченко - Ступак, Гончаренко - Смирнов - Пойманов.

Донбасс: Дьяченко (Трифонов - с 08:37); Пангелов-Юлдашев (К) - Журавлёв, Кожевников - Кобелев, Игнатенко - Григорьев; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Пересунько - Карамнов - Разумов.