[3] => 8189
        )

)

Хет-трик на счету Павленко, Михнов и Коржилецкий оформили дубли

Сегодня, 3 октября, в Херсоне местный «Днепр» и киевский «Сокол» продолжили шестой тур чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Первый период прошел при полном контроле «Сокола», который с первых секунд матча насел на ворота «Днепра» и не позволял противнику даже убегать в контратаке. Поэтому первая шайба киевлян была вопросом времени, и на шестой минуте Александр Павленко открыл счет. И хоть после экватора периода «щуки» нашли свою игру и начали атаковать, но под конец периода команда из Херсона посыпалась и пропустила еще 4 раза - дубль оформил Александр Павленко, еще по голу на свой счет записали Владислав Сушков, Андрей Михнов и Даниил Коржилецкий.

На старте второй двадцатиминутки «Сокол» усилиями Антона Рубана забросил шестую шайбу - форвард киевлян отличился с острого угла. И только при счете 0:6 «Днепр» смог размочить счет - Виталий Кирющенков лишил Артура Оганджаняна права на шатаут.

В начале третьего периода команды обменялись шайбами в большинстве - на дебютный гол в УХЛ Никиты Кардашова своим точным броском ответил Даниил Коржилецкий. После экватора периода Андрей Михнов и Александр Павленко довели счет до разгромных 2:9 в пользу «Сокола».

«Днепр» - «Сокол» 2:9 (0:5, 1:1, 1:3)

Шайбы: 0:1 Павленко (Тихомиров), 06:01; 0:2 Сушков (Симчук, Алексеев), 15:36; 0:3 Михнов (Мажуга, Рубан), 16:13; 0:4 Коржилецкий (Мажуга), 18:15; 0:5 Павленко (Тихомиров, Хайруллов, больш.), 19:10; 0:6 Рубан (Сысак), 23:03; 1:6 Кирющенков (Ратушный), 26:55; 2:6 Кардашов (Целогородцев, Панков, больш.), 41:59; 2:7 Коржилецкий (Гончаренко, больш.), 44:20; 2:8 Михнов (Рубан), 50:02; 2:9 Павленко (Андрущенко, Панченко), 57:42;

Днепр: Гурко (Сушак - с 18:15 до 23:03); Ратушный (К) - Саврицкий (А), Панков - Кардашов, Филимонов - Кругляков, Бабчук; Русаков - Хамматов (А) - Кашевко, Кирющенков - Гринкевич - Целогородцев, Дворник - Булах - Соляник, Дуюн.

Сокол: Оганджанян (Кубрицкий); Сушков - Мажуга, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Алексеев, Логач; Рубан - Смирнов - Михнов, Андрущенко - Тихомиров - Павленко, Коржилецкий - Симчук - Гончаренко, Панченко.