[8] => 8224
        )

)

Киевляне сравняли счёт, забросив шайбу в меньшинстве

В Киеве состоялся заключительный матч 3-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором «Сокол» принимал «Краматорск».

Нули на табло продержались до 31-й минуты матча, когда форвард гостей Ярослав Сергиевский удачно сыграл на добивании и отправил шайбу в незащищённый угол ворот. Однако ещё до перерыва киевляне, будучи в меньшинстве, сравняли счёт – Александр Павленко выскочил один на один с голкипером «Краматорска» и переиграл его.

На 53-й минуте Антон Елисеенко вывел киевлян вперёд. Пытаясь отыграться, под занавес основного времени наставник «Краматорска» Олег Тимченко выпустил шестого полевого игрока, однако голом отметился «Сокол» – Антон Рубан завёл шайбу в пустые ворота и установил итоговый счёт матча.

Напомним, что четвёртый тур чемпионата Украинской хоккейной лиги возьмёт старт уже завтра, 26 сентября. В 13:00 «Кременчук» сыграет с «Донбассом» (трансляция – телеканал XSPORT), а в 15:30 «Днепр» примет «Мариуполь» (трансляция на сайте XSPORT.ua).

«Сокол» - «Краматорск» 3:1 (0:0; 1:1; 2:0)

Шайбы0:1 Сергиевский (Столяренко, Градович), 30:19. 1:1 Павленко (Смирнов - меньш.), 35:16. 2:1 Елисеенко (Тихомиров, Павленко - больш.), 52:29. 3:1 Рубан (Павленко, Тихомиров), 59:42.

Сокол: Оганджанян (Кубрицкий); Мажуга - Летов, Сушков - Рыбалко, Сысак - Алексеев, Логач - ; Елисеенко - Тихомиров - Михнов, Рубан - Смирнов - Павленко, Давыдов - Симчук - Нименко, Гончаренко - Панченко - Коржилецкий.

Краматорск: Трус (Кучер); Мальцев - Ваулин, Бабрусев - Таран (А), Афанасьев - Сирченко, - ; Гриценко - Ковалев - Жвачкин (А), Градович - Сергиевский - Столяренко (А), Геворкян - Калинычев - Суховольский, Говорушко - Середницкий - Кобыльник.