)

)

Подопечные Шафаренко пропустили лишь в одном периоде из трех

Сегодня, 26 ноября, в Кременчуге состоялся заключительный поединок 11-го тура УХЛ Париматч, в котором местный «Кременчук» принимал киевский «Сокол».

С самого начала периода гости пошли в атаку, заставляя Новицкого с первых секунд демонстрировать свое вратарское мастерство. Уже на 4 минуте «Сокол» мог открыть счет, но с убойной позиции Рубан не смог переиграть кипера «Кременчука». Правда через три минуты хоккеисты гостей исправились и Нименко, здорово сыграв на добивании, вывел киевлян вперед – 1:0.  Хозяева могли тут же отыграться, но Савченко не использовал свой стопроцентный шанс.

Ближе к середине периода «горожане» перехватили инициативу поединка и прижали «Сокол» к их воротам. На 12 минуте вратарь киевлян Кубрицкий блистательно справился с опаснейшим ударом Савицкого. За три минуты до конца первой двадцатиминутки ситуация на площадке выровнялась, но гости смогли сдержать натиск хозяев.

Начало второго периода проходило по сценарию первого. Хоккеисты «Сокола» (Морозов, Павленко и Рубан) постоянно шли вперед, создавая опасные моменты возле ворот Новицкого. После стартовых пяти минут хозяева смогли сдержать натиск соперника и выровняли игру, но уже на 33 минуте киевляне удвоили счет. Морозов удачно подставил клюшку под бросок Гильманова и на табло загорелись цифры – 2:0 в пользу гостей. Через минуту дважды совершил сейв Кубрицкий. Кременчужане атаковали, но хоккеисты «Сокола» играли надежно в обороне.

За пару минут до конца периода киевляне получили два не нужных удаления, вследствие чего, при игре 5 на 3, пропустили гол. «Горожане» красиво разыграли голевую комбинацию, Орлов отдал на Серанова, а тот отличным броском размочил счет – 1:2.

В заключительном периоде злую шутку с «горожанами» сыграло одно правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». На протяжении всей двадцатиминутки хозяева провисели у ворот Кубрицкого. Но голкипер киевлян стал героем этого матча. Он смог выиграть очные дуэли у Орлова, Денискина и Киселева. А также совершил огромное количество сейвов после бросков хоккеистов «Кременчука».

За три минуты до конца матча «соколята» провели классическую и результативную контратаку, которую выходом один в один реализовал Морозов. Финальная сирена зафиксировала на табло итоговый счет – 3:1 в пользу «Сокола».

«Кременчук» «Сокол» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Нименко (Рубан), 06:17; 0:2 – Морозов (Гильманов), 32:26; 1:2 – Серанов (Орлов), 59:00; 1:3 – Морозов (Голубич - Рубан), 56:43;

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Алексюк, Хришпенц - Боевых, Грицких - Александров, Яковлев - Варава; Киселёв (К) - Серанов - Орлов, Савицкий - Волков - Пукс (А), Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Коробов - Дубинин - Денискин.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Фирсов - Павлов, Сушков - ; Рубан - Нименко (А) - Морозов (К), Гильманов - Смирнов - Павленко, Сиротенко - Ступак - Середницкий, Гончаренко - Панченко - Пойманов.