«Сокол» и «Днепр» в полуфинале: Обзор решающих матчей 1/4 финала плей-офф УХЛ Париматч

)

Путевки в финал клубы разыграют с «Кременчуком» и «Донбассом»

26 и 27 марта состоялись решающие матчи четвертьфиналов плей-офф УХЛ Париматч, в рамках которых определилась судьба последних путевок в полуфинал - «Сокол» всухую обыграл «Мариуполь», а «Днепр» одолел «Краматорск».
«Сокол» - «Мариуполь» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). Счет в серии - 2:1
Ударный первый период позволил подопечным Шафаренко чувствовать себя гораздо комфортнее оппонентов из Мариуполя. Еще за первые три минуты встречи в воротах Гафиуллина оказалось две шайбы - отличились Смирнов и Морозов. Столько же шайб «Сокол» забросил и во втором периоде, доведя свое преимущество до уверенных 4:0 и сделав задел на победу в решающем матче.

«Мариуполь» при всех попытках отыграться так и не смог распечатать ворота Дубровского, подарив ему шатаут в последнем матче четвертьфинальной серии. В полуфинале «Соколу» предстоит встретиться с «Кременчуком». Первые два матча 1/2 финала плей-офф УХЛ Париматч пройдут в Кременчуге 31 марта и 2 апреля - оба поединка начнутся в 18:00.

«Краматорск» - «Днепр» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). Счет в серии 1:2
Впервые в четвертьфинальной серии между этими клубами счет заброшенным шайбам был открыт в первом периоде - Каракулько отличился в воротах Короваева на девятой минуте встречи.  Учитывая сценарий серии между «Краматорском» и «Днепром», неудивительно, что следующую шайбу зрители увидели только через 42 минуты, когда Швецов удвоил преимуществом своей команды, зафиксировав итоговый счет 2:0 на табло и вырвав путевку в полуфинал плей-офф УХЛ Париматч.

В полуфинале «Днепру» предстоит встретиться с «Донбассом». Первые два матча 1/2 финала плей-офф УХЛ Париматч пройдут в Дружковке 30 марта и 1 апреля - оба поединка начнутся в 18:00.