«Сокол» добыл победу над «Кременчуком» в стартовом матче полуфинала плей-офф УХЛ Париматч (видео)

Все три шайбы команды забросили во втором периоде

Сегодня, 31 марта, в Кременчуге свое полуфинальное противостояние плей-офф УХЛ Париматч начали «Кременчук» и «Сокол».

Ожидаемо, первый период команды провели с нулями на табло, однако при абсолютно равном количестве моментов. И если начало периода было явно за хозяевами матча, то во второй половине периода «соколята» прижали противника к его воротам.

Во втором периоде киевляне смогли обратить свой прессинг в заброшенные шайбы - Кузьменко отправил шайбу в ворота Новицкого, открыв счет в матче. После этого команды обменялись голами в большинстве - сначала Денискин сравнял счет на табло, а потом Смирнов во второй раз в матче вывел киевлян вперед.

В третьей двадцатиминутке кременчужане бросили все силы, чтобы отыграться, но «Сокол» на кураже не только не позволял «Кременчуку» отличиться, но и провел ряд опасных атак, героем которых стал Новицкий. И тем не менее при всех попытках хоккеистов поменять счет на табло, сделать этого так и не удалось, а финальная сирена зафиксировала счет второго периода и первую победу «Сокола» в полуфинале.

«Кременчук» - «Сокол» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Счет в серии - 0:1

Шайбы: 0:1 Кузьменко (Михнов), 26:06; 1:1 Денискин (Коробов, Дубинин, больш.), 30:11; 1:2 Смирнов (Белинский, больш.), 35:14;

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Грицких - Григорян, Хришпенц - Алексюк, Александров - Толстушко, Пукс (А) - Варава; Коробов - Дубинин - Денискин, Киселёв (К) - Ворона - Тютченко, Созонов - Смирнов - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Савицкий.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Белинский - Андрейкив, Чолач - Лысенко; Рубан - Кузьменко - Михнов (А), Морозов (К) - Курбатов - Малетин, Гильманов - Смирнов - Нименко (А), Ступак - Симчук - Панченко.