)

)

В трех очных поединках в нынешнем сезоне дончане побеждают дважды

Сегодня, 13 декабря, в Киеве состоялся заключительный поединок 17-го тура УХЛ Париматч, в котором «Сокол» принимал донецкий «Донбасс».

Уже на второй минуте матча гости вышли вперед. Разумов простреливал на пятак и шайба, угодив в конек хоккеиста «Сокола», отлетела прямо за спину вратаря Кубрицкого 1:0. У киевлян была возможность сравнять счет матча, но у Коржилецкого не получилось переиграть Трифонова.

После попыток отыграться для хозяев сработало правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». За 5 минут до конца периода хоккеисты «Донбасса» провели быструю атаку и забили второй гол. Пангелов-Юлдашев после паса от Пересунько отдал на свободного Кожевникова 2:0.

Во втором периоде обе команды имели голевые моменты для взятия ворот, но здорово проявили себя вратари. На моменты хозяев Голубича и Морозова гости ответили не менее опасными от Сигарева.
И все же счет на табло после второй двадцатиминутки оставался прежним – 2:0 в пользу «Донбасса».

В начале заключительного периода гости забросили третью шайбу - точным броском на 46 секунде отметился Бирюков с ассиста Шишлянникова - 3:0. После забитого гола у нападающего «Донбасса» Пересунько было еще две возможности, чтобы отличиться, но Кубрицкий нейтрализовал их.

В дальнейшем игра на площадке напоминала карусели с обилием удалений. В итоге киевляне так и не отличились до конца матча в воротах соперника. А вот гости смогли - шайбой отметился Монс с передачи Пересунько.

Финальная сирена зафиксировала на табло 4:0 в пользу донецкой команды, Трифонов оформил четвертый "сухарь" в сезоне, а дончане добыли пятую победу кряду.

«Сокол» - «Донбасс» 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Разумов (Буценко), 01:57; 0:2 – Кожевников (Пангелов-Юлдашев – Пересунько), 14:44; 0:3 – Бирюков (Шишлянников – Сигарев), 40:46; 0:4 – Монс (Пересунько – Туркин), 59:11.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Кругляков - Голубич, Сысак - Платонов, Олендаренко - Фирсов; Рубан - Кузьменко - Нименко, Морозов - Симчук - Павленко, Середницкий - Панченко - Сиротенко, - Смирнов.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) - Журавлёв, Кожевников - Кобелев, Тунхузин - Колесниковс, - ; Пересунько - Туркин (А) - Монс, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Разумов, Милёхин - Карамнов - Костиков.