Сложная победа Казахстана и второе поражение для чехов: Обзор последних матчей второго игрового дня ЧМ-2021

Рассказываем, какими были заключительные два матча второго игрового дня

Вчера, 22 мая, в Латвии были сыграны матчи второго игрового дня группового этапа чемпионата мира в топ-Дивизионе. Так, в группе А Швейцария оказалась сильнее чехов, а в группе В хозяева чемпионата проиграли сборной Казахстана.

Группа А
Чехия - Швейцария 2:5 ( 1:1, 0:2, 1:2)
Вторая игра и второе поражение. Не о таком старте на чемпионате мира, наверняка, мечтали чехи. На этот раз подопечные Филипа Пешана уступили швейцарцам, для которых этот поединок был первым на турнире. Чехи начали матч с заброшенной шайбы, но за это они быстро поплатились тремя пропущенными кряду голами. В третьей 20-минутке Пешан попытался изменить ситуацию в поединке и заменил голкипера, но и это не помогло - швейцарцы еще дважды расписались в воротах сборной Чехии.

Группа B
Латвия - Казахстан 2:3 Б ( 0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Хоккеисты сборной Латвии, наверняка, были воодушевлены победой над канадцами и, скорее всего, думали, что получится в таком же стиле отобрать очки и у Казахстана. Однако латвийцам было непросто. Несмотря на то, что подопечные Боба Хартли открыли счет в матче и дважды вели по ходу игры, казахи далеко соперника не отпускали. Как результат, основное время завершилось вничью - 2:2. В овертайме также команды не подарили заброшенных шайб, а вот в серии буллитов точнее были казахи - Алексей Маклюков поставил в матче точку.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber