[0] => 8190
        )

)

Второй игровой день на ЧМ U-20 IB в самом разгаре

Словения добыла вторую победу и становится единоличным лидером турнирной таблицы. Италия не только забросила свою первую шайбу, но и обыграла хозяев чемпионата - Польшу.

В первом матче второго игрового дня ЧМ U-20 IB в Тыхы словенцам удалось забросить 5 победных шайб сверстникам из Японии. Дубль Предана, голы Клофутара, Кужавца, и Дрозга помогли лидерам турнирной таблицы переплюнуть три гола японцев.

Словения U-20 - Япония U-20 5:3 (1:2; 1:0; 3:1)

Голы: 05:03’ Накайима (Ханзава), 0:1. 15:37’ Клофутар (Дрозг, Урукало), 1:1. 18:10’ Хирота (Исида, Накайима), 1:2. 20:45’ Кужавец (Капель, Соджа), 2:2. 41:49’ Дрозг (Урукало, Предан), 3:2. 55:12’ Предан (Дрозг), 4:2. 59:45’ Предан (Стоян, Дрозг), 5:2. 59:55’ Шимануки (Накайима, Ясуда), 5:3.

Полякам не удалось выиграть второй матч на домашнем ЧМ. В первом периоде итяльянцам удалось забросить первую шайбу усилиями Топатига после ассистов от Томазини и Альверы. Второй период получился безголевым. Однако в третьей 20-минутке болельщики в Тыхы могли увидеть сразу 3 удачных броска. Пехланер после передачи от Спинеллы удвоил преимущество Италии. Через 10 минут Пас, который вчера приложил свои усилия к поражении Украины, сократил отставание своей сборной. Однако через полминуты Спинелл снова укрепил амбиции Италии к победе в матче.

Польша U-20 - Италия U-20 1:3 (0:1; 0:0; 1:2)

Голы: 17:36’ Топатиг (Томазини, Альвера), 0:1. 49:45’ Пехланер (Спинелл), 0:2. 59:32’ Пас (Новорыта, Тычынски) 1:2. 59:57’ Спинелл, 1:3.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber