Словакия обыграла Британию, а Италия уступила Норвегии: на ЧМ-2021 стартовал третий игровой день

Сегодня команды сыграют еще 4 матча

Сегодня, 23 мая, в рамках стартовых матчей третьего игрового дня на ЧМ-2021 в Риге Словакия оказалась сильнее Великобритании, а Норвегия уверенно одолела Италию.

Группа А

Великобритания - Словакия 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Игра началась с быстрой шайбы сборной Словакии - уже на 25 секунде матча Марек Гривик открыл счет встречи. Однако, после "холодного душа" британцы собрались с силами, но отыграть пропущенный гол так и не смогли, уйдя на перерыв с минимальным разрывом.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись шайбами - сначала Британия сравняла счет на табло, а через 3 минуты Роберт Лантоши точным броском в левый верхний угол снова вывел словаков вперед. В заключительном отрезке встречи команды так и не смогли забросить еще раз, а поединок завершился со счетом 2:1 в пользу Словакии, которая после двух матчей набрала 6 очков.

Группа B

Норвегия - Италия 4:1  (1:0, 2:0, 1:1)
Благодаря точному броску Матиаса Треттенеса на 11 минуте стартового периода норвежцы открыли счет, уйдя на первый перерыв с минимальным преимуществом. Во втором отрезке встречи сборная Норвегии только увеличила свое преимущество, забросив еще два гола в ворота Италии.

В третьей двадцатиминутки норвежцы решили довести матч до уверенной победы и Матиас Треттенес еще раз расписался в воротах итальянских оппонентов. Спустя минуту Италия размочила счет, забросив шайбу престижа, а финальная сирена зафиксировала на табло счёт 4:1 в пользу сборной Норвегии.

Стоит отметить, что сегодня состоится еще 4 матча. В группе А сыграет Швеция против Беларуси и Дания против Швейцарии, а параллельно в группе B Казахстан выйдет на лед против Финляндии, а Канада сыграет против США.