Шайба престижа от Сидоренко и дубль Белякова: разбор матча «Альтаир» - СК «Сокол» от InStat

«Альтаир» отметился шайбой во втором периоде

Вчера, 8 февраля, в Дружковке состоялся матч 20-го тура хоккейной Суперлиги Париматч между «Альтаиром» и «Соколом». Киевляне начали выезд с победы, обыграв дружковковцев (4:1).

Что касается статистики бросков, подопечные Олега Микульчика сделали вдвое больше бросков в створ, чем «Альтаир» – 41. Самым результативным для «Сокола» был первый период, когда киевляне забросили две шайбы.

В свою очередь, «Альтаир» сделал 20 бросков в створ ворот Даниила Яковлева. Единственную шайбу команды в матче забросил Никита Сидоренко во втором периоде.

«Альтаиру» удалось нанести броски практически со всей зоны защиты «Сокола». Чаще всего подопечные Владимира Карабаджака делали броски из левого и правого кругов вбрасывания. По четыре броска в створ ворот сделали Илья Коренчук и Никита Сидоренко, которому удалось попасть по воротам Даниила Яковлева с пятака.

СК «Сокол» наносил броски со всей зоны защиты «Альтаира» - чаще из левого круга вбрасывания и пятака. Пятью бросками в створ ворот отметился Александр Панков, который реализовал бросок с пятака. По четыре броска из левого круга вбрасывания и центра сделали Сергей Костицын и Тигран Манукян. Отметим, что три броска сделал Иван Беляков, забросив две шайбы.

«Альтаир» выиграл 40% вбрасываний, «Сокол» – 60%.

Подопечные Владимира Карабаджака сделали 8 силовых приёмов, «Сокол» – 6.

Лидеры

Лучшие игроки матча по версии Instat

«Альтаир»                   Индекс InStat             СК «Сокол»     Индекс InStat

Никита Сидоренко              179                     Иван Беляков           209

Богдан Дьяченко                 157                  Александр Панков     196

Вениамин Трандафилов     154                Сергей Костицын        180

Наибольшее количество времени на льду у «Альтаира» провели Илья Коренчук (28 минут и 2 секунды), Дмитрий Игнатенко (25 минут и 33 секунды), Никита Буценко (25 минут и 19 секунд). У СК «Сокол» 25 минут и 32 секунды на льду сыграл Сергей Дорофеев, 21 минуту и 48 секунд Никита Олейник, 19 ми нут и 13 секунд Еету Моксунен.

Отметим, что форварды «Альтаира» Никита Буценко и Илья Коренчук стали первыми игроками в хоккейной Суперлиге Украины, которые сыграли более 500 минут в текущем сезоне.

По четыре броска в створ ворот у «Альтаира» сделали Никита Сидоренко и Илья Коренчук, у «Сокола» пять раз в створ ворот бросал Александр Панков.

Лидером по выигранным вбрасываниям «Альтаира» является Никита Буценко 7 выигранных вбрасываний, у «Сокола» по этому показателю лидирует Никита Олейник9 вбрасываний.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube