Шайба Кривошапкина принесла минимальную победу «Донбассу» над «Белым Барсом» (видео)

Янис Ворис оформил шатаут

Сегодня, 24 декабря, в рамках 5-го тура хоккейной Суперлиги Париматч «Белый Барс» принимал «Донбасс».

В первом периоде команды показали равную игру с обилием опасных и голевых моментов. Однако, за исключением незасчитанной шайбы дончан на старте двадцатиминутки, клубам так и не удалось довести свои атаки до голов.

С нулями на табло команды провели и большую часть второго периода. Однако под конец второго отрезка встречи Глеб Кривошапкин смог реализовать сольный проход и открыть счет голом в раздевалку «Белому Барсу».

Третий отрезок встречи прошел по сценарию первых двух. Команды создавали много моментов у ворот противников, стараясь изменить счет, но свое мастерство показали голкиперы - Василий Полгородник и Янис Ворис.

Безголевой третий период подарил победу «Донбассу», который выиграл этот матч со счетом 1:0.

«Белый Барс» - «Донбасс» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Кривошапкин (Таран, Андрейкив), 39:34;

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Грицюк - Селин, Алексюк (А) - Наливайко, Неверов - Кулешов; Куцевич (К) - Качан - Лесников, Попережай - Геворкян - Брага, Удовиченко - Собченко - Микитюк, - Собко.

Донбасс: Ворис (Макаров); Жульдиков - Кобелев, Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Андрейкив - Таран, Галыгин - ; Шишлянников - Бирюков - Захаров (К), Медведев - Туркин (А) - Калейниковас, Морозов - Спруктс - Пересунько, Разумов - Кривошапкин - Даниленко.