[8] => 8186
        )

)

«Мариуполь» уступил «Кременчуку», а «Донбасс» разгромил «Белый Барс»

Вчера, 27 декабря, завершился розыгрыш 21-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Сокол» всухую обыграл «Днепр», «Кременчук» на классе взял два очка в матче с «Мариуполем», «Ледяные Волки» отыгрались с 0:2, но уступили по буллитам «Краматорску», а «Донбасс» перешагнул отметку в 100 заброшенных шайб и разгромил «Белый Барс».
«Днепр» - «Сокол» 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)
В этом матче «Сокол» решил не откладывать результативную игру в долгий ящик и за первые 20 минут встречи отправил в ворота Хомутова три безответные шайбы. Сначала счет открыл Гончаренко, потом Рубан получил блестящую передачу от Михнова и не подвел своего партнера, забросив вторую шайбу и третьим голом отметился Гильманов.

После этого «Сокол» был больше нацелить сохранить победный счет, чем забивать, а «Днепр» наоборот - бросил все силы в атаку. Однако, совершить второй подряд камбэк с 0:3 у "щук" не вышло и все их атаки успешно нейтрализовывал Кубрицкий.

Именно поэтому на табло сохранился счет первого периода - 3:0 в пользу «Сокола». Таким образом «Сокол» оформил четвертую победу подряд, Кубрицкий записал на свой счет четвертый шатаут в сезоне, а «Днепр» уступил во втором домашнем матче кряду.

«Мариуполь» - «Кременчук» 3:7 (0:2, 1:4, 2:1)
И хоть матч более уверенно начали именно хозяева матча, но забросить первыми все же смогли кременчужане. Выстояв пятиминутное меньшинство и нейтрализовав шквал атак на свои ворота, «Кременчук» дважды до первого перерыва прошил Качулу и оформил себе комфортное преимущество.

Во втором периоде кременчужане еще 4 раза безответно расписались в воротах своего оппонента и только после этого "чайки" начали отвечать. Под конец второй двадцатиминутки ворота Гордюшина распечатал Бондаренко, а потом в уже третьем периоде отличились Лихачев и Цыкало. «Кременчук», в свою очередь, отметился только одной шайбой.

Таким образом, на табло был зафиксирован счет 3:7, по три очка на свой счет записали Орлов и Созонов, а также по два балла на счету Денискина, Коробова и Григоряна.

«Краматорск» - «Ледяные Волки» 3:2 ПБ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)
«Краматорск» и «Ледяные Волки» устроили в Дружковке настоящую бойню, показав, что за каждые два очка в чемпионате они готовы биться до последнего. И если в первом периоде хозяева смогли завладеть преимуществом, а в третьем его удвоить, то под завесу основного времени матча «Волки» собрались и сравняли цифры на табло.

Свой настрой победить киевляне показали и в овертайме, много атакуя ворота Короваева и уверенно обороняясь. Судьба матча решилась в серии буллитов, где  удачнее оказался «Краматорск», который реализовал один бросок из пяти. В свою очередь, «Ледяные Волки» так и не смогли пробить Короваева и в итоге набрали 1 очко.

«Донбасс» - «Белый Барс» 8:0 (3:0, 3:0, 2:0)

Тур в Дружковке завершали «Донбасс» и «Белый Барс». Команды выдали голевую феерию, однако забивал только «Донбасс». Уже до первого перерыва подопечные Буценко "горели" 0:3, но еще имели шансы отыграться. Несмотря на всю активность белоцерковцев впереди, дончане умело нейтрализовывали атаки противника, помогая Дьяченко оформить первый в сезоне шатаут.

Таким образом, за следующие 40 минут матча донецкий клуб еще 5 раз расписался в воротах «Белого Барса» и оформил девятую победу подряд, обновив свой же рекорд этого сезона. К тому же, в этом матче дончане первыми в сезоне 2020/21 перешагнули отметку в 100 заброшенных шайб - юбилейным голом отметился Бирюков.

Еще одним знаковым событием этого матча стало возвращение на лед капитана «Донбасса» Захарова - нападающий в первом же матче после паузы отличился заброшенной шайбой.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что заключительный тур в 2020 году состоится 29 декабря. Сначала в 13:00 встретятся «Донбасс» и «Сокол», в 15:00 «Днепр» примет «Ледяных Волков», после в 17:00 «Мариуполь» сыграет против «Белого Барса», а в 18:45 последний матч 2020 года сыграют «Кременчук» и «Краматорск».