Новость

Сергей Варламов: «Порадовали положительные отзывы о нашей работе от представителей других стран»

16 января 2019 г. 08:16
Сергей Варламов: «Порадовали положительные отзывы о нашей работе от представителей других стран»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 18613
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8306
            [1] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 18613
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8306
            [1] => 8191
        )

)

Генеральный директор УХЛ – о турнире в Минске, игре в команде с девушкой и спортивном менеджменте

На прошлой неделе в Минске завершился Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь. Генеральный директор УХЛ Сергей Варламов в эксклюзивном интервью пресс-службе рассказал о турнире, 

– Вы провели в Минске полтора сезона, в 2010 году стали автором первого гола «Динамо» в КХЛ на Минск-Арене – приятно было вернуться сюда спустя 7 лет?

– Да, конечно. Минск хороший город, здесь всегда радушно встречают гостей. Вновь увидеть заполненную Минск-Арену на матчах КХЛ было очень приятно. Что касается той шайбы – я её отлично помню, рассказывал о ней партнёрам по сборной ИИХФ. Ассистировал мне тогда, кстати, известный нашим болельщикам Денис Кочетков.

– В первом матче турнира в звене с вами и Касянчуком выступала Сюзанна Кольбенхайер, глава комитета женского хоккея ИИХФ. Раньше когда-то играли в одной команде с девушками?

– Нет, это был первый такой опыт. У нас не было спортивных задач на этом турнире, мы хотели просто получить удовольствие от игры и общения друг с другом. Сюзанна неплохо сыграла, стала лучшим игроком матча и трижды забросила после моих передач (улыбается).

Международная федерация сейчас активно развивает женский хоккей, популяризирует его. Женская сборная Украины сейчас выступает в ЮАР на квалификации к Чемпионату мира в Дивизионе 2Б. Они стартовали с двух побед, сегодня играют против Бельгии – хотелось бы отдельно пожелать им успеха.

– Как оцените уровень организации турнира в Минске?

– Как всегда, Минск проводит соревнования на высшем уровне. Они получили огромный опыт на матчах КХЛ, взрослом и юниорских чемпионатах мира в ТОП-дивизионе. Пригласить 12 команд и полностью организовать их досуг, собрать Рождественский форум на 100 участников, провести мастер-класс для детей и благотворительную поездку в интернат – всё это требует большого количества времени и ресурсов.

Могу только поблагодарить Федерацию хоккея Беларуси и всех причастных к этому турниру.

– На Рождественском форуме был представлен проект Украинской хоккейной лиги. Что скажете об этом событии?

– Такие встречи очень важны для всех спортивных менеджеров. Возможность встретиться и пообщаться в узком кругу, обсудить проблемы и увидеть пути их решения – всё это необходимо для продвижения хоккея.

Очень порадовали положительные отклики от представителей других стран, которые были впечатлены нашей работой. Уверен, что в следующем году мы сможем показать ещё больший результат.

Cannot find 'popup' template with page ''