Новость

Сергей Варламов: «Мы работаем над ростом популярности хоккея»

31 декабря 2017 г. 09:00
Сергей Варламов: «Мы работаем над ростом популярности хоккея»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 8528
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8306
            [1] => 8191
            [2] => 8209
            [3] => 8183
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 8528
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8306
            [1] => 8191
            [2] => 8209
            [3] => 8183
        )

)

Интервью исполнительного директора УХЛ

Исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов подвёл итоги 2017 года для УХЛ, рассказал о планах на новый год и поздравил болельщиков с наступающим праздником:

– Прежде всего, хотел бы поблагодарить спонсоров и партнёров УХЛ, которые поверили в нас накануне старта прошлого сезона, и приняли решение поддержать Лигу в сезоне 2017/18. Я говорю о ТМ «Parimatch», «Конти», «Мясной Весне» и «Житней Слезе». Также я очень благодарен нашим информационным партнёрам – именно их поддержка помогает нам расти, делать хоккей более популярным для широких масс.

– Какие успехи в 2017 году УХЛ может занести себе в актив?

– Отличным окончанием предыдущего сезона стали матчи плей-офф, которые собирали максимальное количество зрителей как на аренах, так и у экранов телевизоров. Команды работали на пределе самоотдачи на льду, а болельщики обожают это.

Мы смогли провести неплохую подготовку к сезону 2017/18, собрали 6 клубов для участия в чемпионате. К сожалению, не смогли найти собственных спонсоров «Витязь», «Дженералз» и «Кривбасс», однако к нам присоединились «Волки», «Галицкие Львы» и МХК «Динамо» – наша география расширилась на Львовскую область, где присутствует традиционный интерес к хоккею.

Также не могу не отметить, что большая часть матчей УХЛ транслируется в прямом эфире на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua. За это также хотелось бы поблагодарить руководителей клубов, которые понимают важность популяризации хоккея через теле- и интернет-каналы. Мы уже видим, что в матчах плей-офф будет чрезмерный накал эмоций и страстей, и все матчи второго этапа чемпионата будут показаны на телевидении.

– Что запомнилось лично Вам в 2017 году?

– Приятно порадовало, что в каждой игре идёт борьба. Каким бы ни был счёт на табло, команды стараются, и борются если не за победу, то за себя и эмблему на джерси. Это касалось всех матчей как прошлого сезона, так и текущего.

– Поделитесь стратегическими планами на 2018 год?

– Мы работаем над ростом популярности хоккея, работаем со СМИ. В этом сезоне многие молодые игроки получили шанс заявить о себе в мире хоккея, и уровень их игры растёт от матча к матчу. Мы обязаны расти вместе с ними, и, смею заверить, прикладываем максимум усилий для этого.

Весной в Киеве состоится юниорский чемпионат мира. По самым скромным прикидкам, половина состава сборной Украины будет представлять УХЛ, и мы, конечно же, очень хотим, чтобы они проявили себя как можно лучше.

Ещё хотелось бы, чтобы частный бизнес проявлял больше интереса к спорту. Такого плана социальные проекты способны давать большую отдачу, но, к сожалению, не все это понимают.

– Как можно привлечь спонсоров и инвесторов в украинский хоккей?

– Для этого мы, как представители украинского хоккейного сообщества, должны работать вместе. Начиная от детских школ, и заканчивая профессиональными хоккейными клубами.

Можно привести аналогию собственно с хоккеем: конечный результат достигается работой всех звеньев, каждое из которых имеет свои задачи. Только так мы сможем сделать совместный продукт под названием «украинский хоккей», который будет интересен и инвесторам, и болельщикам. Соответственно, увеличится популярность вида спорта, пойдут дети в хоккейные школы – будет проводиться отбор, а не набор. И так, шаг за шагом, мы придём к росту конкурентоспособности наших хоккеистов на мировой арене.

– Что пожелаете болельщикам в новом году?

– Прежде всего, хочу пожелать всем любителям хоккея здоровья, успехов и мира в новом году. Пусть весь негатив останется в уходящем году, и в 2018-й год мы войдём с позитивными эмоциями. Верю, что благодаря вашей поддержке, команды покажут максимальные результаты, и станут отличным примером для подрастающих хоккеистов. С Новым годом!

Напомним, что ранее болельщики команд УХЛ рассказали о том, как будут праздновать Новый год, а юниорская сборная Украины стала победителем турнира в Венгрии.
Cannot find 'popup' template with page ''