Новость

Сергей Пушков: «Огорчил результат, нам указали на наши слабые места и проблемы»

13 января 2020 г. 11:17
Сергей Пушков: «Огорчил результат, нам указали на наши слабые места и проблемы»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 31529
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24321
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 31529
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24321
        )

)

В финальном турнире Континентального кубка в Дании, белорусские хоккеисты завоевали третье место

Наставник «Немана» Сергей Пушков прокомментировал поражение от «Ноттингема» (3:4) и подвел итоги Континентального Кубка, где команда заняла лишь третье место.

«Огорчил результат. Особенно тот факт, что поставленную задачу по завоеванию Континентального кубка не получилось выполнить. Если говорить в целом по турниру, то можно порадоваться, как его провела команда с точки зрения самоотдачи, борьбы, желания. Ребята отдавались и показывали хороший хоккей. В проигранных матчах нам не хватало совсем чуть-чуть, хотя мы и вели в счете – что с датчанами, что с англичанами. Но эти команды указали нам на наши слабые места и проблемы. 

Несмотря на результат, поблагодарил ребят за самоотдачу и желание бороться. Даже когда мы уступали, находили силы возвращаться в игру. Но за ошибки на таком уровне сразу следует наказание. Все пропущенные шайбы – результат наших слабых мест. Но, повторюсь, радует то, как ребята отнеслись ко всему турниру – как работали, бились. Каждый играл на команду, что было видно с первого матча. Но, к сожалению, немного не получилось. 

Что касается последнего соперника знали, что это за команда, как играет. В составе «Ноттингема» много североамериканцев, так что ожидали активный прессинг, готовились к нему. Складывался-то матч для нас неплохо, но соперник добавлял и в концовке все-таки дожал в тех моментах, где мы не лучшим образом сыграли в своей зоне в обороне, допустили ошибки при выходе из-под давления. Без погрешностей хоккея не бывает. Хотя жаль, что четвертую шайбу пропустили за 1:10 до конца, в самой концовке – это разочаровывает. 

Что сказал ребятам в раздевалке после матча? Поблагодарил за названные выше моменты и акцентировал внимание на том, что ошибки нужно убирать. На таком уровне за них моментально наказывали, то же самое будет и в чемпионате страны. Взять тот же матч с датчанами: четыре ошибки – и четыре гола в наши ворота. По большому счету, больше у соперника и моментов-то не было. Но их реализация оказалась на более высоком уровне, как и в матче с «Ноттингемом». 
   
На турнире все команды играли на хорошем уровне, и даже если посмотреть счета, то все матчи были очень плотными, результат в них никто не мог заранее предсказать. Та же «Краковия» хорошо сыграла со всеми соперниками, в том числе, в последнем туре против датчан. Очень сильный турнир получился, но к кому-то, возможно, удача была более благосклонна. 

После официальной церемонии я попросил сделать фото с болельщиками? Да, и сейчас хочется еще раз их всех поблагодарить за поддержку на турнире. Мы играем для них. Огромное спасибо всем, кто проделал такой путь, а также людям, переживавшим за нас на родине. В Дании болельщики поблагодарили нас за выступление. Они тоже понимали, что ребята полностью отдались игре, но удача была немного не на нашей стороне,сказал Пушков.



По материалам сайта belarushockey.com

Cannot find 'popup' template with page ''