Новость

Сергей Лубнин – главный тренер ХК «Днепр»

27 июля 2017 г. 16:17
Сергей Лубнин – главный тренер ХК «Днепр»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 5932
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 5932
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Знаменитый украинский тренер возглавил хоккейный клуб из Днепра

Как сообщает сайт Федерации хоккея Днепра, главным тренером клуба-дебютанта Украинской хоккейной лиги стал Сергей Николаевич Лубнин. 

По ходу игровой карьеры Лубнин выступал на позиции защитника, провёл 350 матчей в составе ижевской «Ижстали» и киевского «Сокола» в чемпионате СССР. Рекордсмен по набранным очкам, заброшенным шайбам и отданным передачам среди защитников «Ижстали» за всё время выступлений клуба в чемпионате СССР, включён в первую пятёрку игроков «Ижстали» за всю историю. 

В качестве тренера приводил к золотым наградам чемпионата Украины «Беркут» и «Сокол» в 2002 и 2008 году соответственно, также с «Соколом» становился обладателем бронзовых медалей Высшей лиги Беларуси. В 1998-2001 годах возглавлял юниорскую сборную Украины на Чемпионатах мира. Также руководил белорусским ХК «Витебск» и российскими ХК «Белгород» и ХК «Брянск».

В сезоне 2011/12 был ассистентом главного тренера сборной Украины на Чемпионате мира в Дивизионе IA, а в 2013 году возглавил сборную Украины на Универсиаде в итальянском Трентино, где наша команда заняла итоговое 9-е место. В предыдущем сезоне Сергей Николаевич возглавлял «Донбасс-2003».

По словам президента Федерации хоккея Днепра Дмитрия Петренко, подготовку к новому сезону «Днепр» начнёт 1 августа, а просмотр в команде пройдут около 30 хоккеистов. 
Cannot find 'popup' template with page ''