Новость

Сергей Алексанян-Петрович: «В плей-офф на первое место выходит дух команды, ее характер»

16 марта 2018 г. 20:23
Сергей Алексанян-Петрович: «В плей-офф на первое место выходит дух команды, ее характер»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 11100
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5373
            [1] => 8186
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 11100
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5373
            [1] => 8186
        )

)

Форвард «Кременчука» рассказал о будущих финальных поединках с «Донбассом»

Нападающий "горожан" Сергей Алексанян-Петрович поделился впечатлениями от полуфинальных поединков с «Белым Барсом» и рассказал о настрое команды на финал плей-офф УХЛ:

– Настраивались на третий поединок, как на последний бой, но пропустили две шайбы и нас это завело еще сильнее. Дважды забивали голы, но «барсы» быстро восстанавливали разрыв в две шайбы. Психологически это было тяжело, но мы не опускали руки.

Перед третьим периодом в перерыве мы поговорили в раздевалке, постарались забыть, что есть еще две игры в запасе и решили во чтобы то не стало не отдавать этот матч. Заключительный период и стал переломным – мы в самом начале забросили шайбу, играли в очень агрессивный и активный хоккей.

Получилось не затянуть овертайм, соперник на пятаке «забыл» Антона Бойкова и Дмитрия Чернышенко, которые забили решающий гол.

Атмосфера на катке была живая, каток «горел», трибуны жили. Очень понравилась такая поддержка.

– Что происходило после матча в раздевалке?

– Были только положительные эмоции. Но мы понимаем, что впереди еще финал, ведь у нас цель выиграть первое место в чемпионате. Морально волевая победа в полуфинале над «Белым Барсом» хорошо подготовила нас перед решающими поединками с «Донбассом».

– Если вернутся к началу полуфинала, то не удивляет сухой счет серии 3:0, ведь в регулярном чемпионате белоцерковцы были впереди по очным матчам 5:3?

– В плей-офф совсем другие игры, другой настрой на них. Регулярный чемпионат и плей-офф даже сравнивать нельзя, так как в плей-офф на первое место выходит дух команды, ее характер. Здесь надо показать все свои положительные качества, должна быть полная концентрация.

– В последнем матче вы забросили переломную третью шайбу, сделав счет 3:4?

– Главное было не останавливаться и нагнетать давление у ворот соперника. Мы боролись, и рад что получилось забить важный гол и выиграть.

– Впереди финал с «Донбассом». Что ожидаете?

- Терять уже нечего, ведь это будут последние игры «Кременчука» в сезоне. Будем биться до последнего и отдадим в финале все силы.

Ранее форвард «Галицких Львов» Михаил Чиканцев дал эксклюзивное интервью, в котором рассказал о своём сезоне в новояворовской команде, а также о настрое на будущий юниорский чемпионат мира.

По материалам сайта ХК «Кременчук»

Cannot find 'popup' template with page ''