Сенсация от «Волков» и победный камбэк «Мариуполя»: Обзор 39-го тура УХЛ Париматч

)

«Донбасс» разгромил «Белый Барс», «Сокол» дожал «Днепр»

Вчера, 4 марта, завершился розыгрыш 39-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Донбасс» разгромил «Белый Барс», «Ледяные Волки» впервые в сезоне одолели «Краматорск», «Мариуполь» совершил камбэк, обыграл «Кременчук» и вернул себе шестое место в таблице, а «Сокол» в овертайме дожал «Днепр».
«Белый Барс» – «Донбасс» 0:9 (0:3, 0:4, 0:2)
Матч команды начали абсолютно на равных, ведя аккуратную игру без особо опасных моментов. Однако, под конец двадцатиминутки белоцерковцы посыпались и пропустили сразу три шайбы. Забить "барсы" не смогли и во второй 20-минутке, а вот «Донбасс» еще больше увеличил свое преимущество, доведя счет до разгромных 7:0.

«Белый Барс» совершил обратную замену вратаря. Кирилл Кучер, уступивший место в воротах Андрею Бесхлебному при счете 0:3, вернулся в игру в третьем периоде. Его до конца встречи «Донбасс» пробил еще дважды.

9:0 – победа «Донбасса», дубли в активе Захарова и Костикова, а также шатаут для Полошкова в дебютном матче за донецкий клуб.

«Ледяные Волки» - «Краматорск» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Первое же удаление «Волков» на старте матча спустя 15 секунд реализовал на добивании Сурсов, но уже под конец периода Анкудинов также на добивании в меньшинстве сравнял счет на табло.

Во втором периоде начались своеобразные "качели" - сначала «Волки» усилиями Шейна Хеффернана вышли вперед, потом Сурсов сравнял счет на табло, а на экваторе поединка Дорофеев во второй раз в матче подарил преимущество своей команде.

На старте третьей двадцатиминутки «Волки» смогли удвоить свое преимущество - Калинычев отдал пас из-за ворот на Панкова и 74-й номер киевлян не подвел партнера, прошив Шевчука. А под конец периода, канадцы Кайл и Шейн Хеффернаны в меньшинстве, разыграли быструю контратаку и поставили результативную точку в матче.

Таким образом, «Ледяные Волки» впервые в сезоне обыграли «Краматорск».

«Кременчук» - «Мариуполь» 4:5 (3:1, 1:1, 0:3)
«Кременчук» еще за первые полтора периода матча смог четырежды отличиться в воротах «Мариуполя», сделав неплохой задел на победу в этом матче. «Чайки» за два периода ответили лишь двумя шайбами, попав под прессинг кременчужан.

Третий период «Мариуполь» начал с невероятного камбэка - сначала Корчоха сократил счет до минимума, а потом Кудрин забросил четвертый гол и сравнял цифры на табло. За 7 минут до конца периода Зайцев впервые в матче вывел команду Витера вперед, поставив результативную точку в этой встречи.

Итог матча 5:4 в пользу «Мариуполя» и «чайки» возвращают себе шестое место в турнирной таблицы. А «Кременчук», в свою очередь, выбыл из гонки за первое место в таблице с отрывом от «Донбасса» в 8 очков.

«Сокол» - «Днепр» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Команды ударно начали первый период, записав в свой актив по одной шайбе.

Также эффективно начали «пернатые» вторую 20-минутку – уже на первой минуте киевлян вперед вывел Олендаренко. Только на этот раз подопечные Тимченко смогли сравнять счет лишь в третьем периоде. Последующие попытки каждой из команд забросить шайбу до конца периода не увенчались успехом. Поэтому игра перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке за 19 секунд до сирены победу «Соколу» принес Рубан.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 40-й тур чемпионата УХЛ Париматч состоится уже 5 и 6 марта - 5 марта в 17:30 тур на новой арене в Краматорске начнут «Краматорск» и «Белый Барс», а в 19:00 встретятся «Волки» и «Донбасс». В субботу, 6 марта, в 13:00 «Кременчук» примет «Днепр», а в 18:00 в Киеве «Сокол» сойдется с «Мариуполем».