Сенсация от Словакии, вторая победа Латвии: на ЧМ-2021 стартовал третий игровой день

Вечером состоится еще два матча группового этапа

Сегодня, 24 мая, на чемпионате мира в элитном дивизионе стартовал третий игровой день. В рамках первых матчей Словакия обыграла Россию, а Латвия была сильнее Италии.

Группа А
Словакия – Россия 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Сборная Словакии нанесла команде России первое поражение на чемпионате мира. Команда Валерия Брагина потерпела первое поражение на мировом форуме в Риге, Латвия.

Россияне смогли забросить единственную шайбу в большинстве. До второй половины финального периода счет держался равным. За последние 7 минут словаки дважды поразили ворота соперников, последняя шайба залетела в пустую сетку.

Группа Б
Латвия – Италия 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Сборная Латвии переиграла команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге. Подопечные Боба Хартли победили соперника со счетом 3:0. Для Латвии эта победа стала второй на турнире. У команды 7 очков в трех матчах.

Итальянцы потерпели третье поражение подряд. Италия занимает седьмое место в своей группе, уступая Канаде по разности шайб.

Напомним, что вечером любителей хоккея ждет еще два матча элитного мирового первенства - в группе А встретятся Чехия и Беларусь, а в группе Б в поединке сойдутся Германия и Канада.