[1] => 8235
        )

)

Украинцы не сумели забросить ни одной шайбы за матч

10 февраля украинская сборная провела третий товарищеский поединок под руководством Андрея Срюбко. Нашим соотечественникам противостояли соперники из Румынии. Команды начали осторожно, не бросая все силы на атаку. На экваторе первой 20-минутки номинальные гости сумели дважды отличиться усилиями Жомбора Мольнара и Виталия Кириченко.

Во втором периоде обе сборные имели шансы для взятия ворот, но на первый план вышла нереализация голевых моментов и хорошая игра в двух голкиперов – Кучера и Полца. Подопечные Андрея Срюбко бросили все силы в нападение в заключительные 20 минут, но хотя бы раз пробить румынскую оборону им не удалось. Зато гости смогли увеличить разрыв в счёте до трёх шайб после гола от Чанада Фодора.

Украинцы уступили 0:3 – это поражение стало первым для нашей команды в истории независимости от румын. В свою очередь сегодняшние соперники одержали победу на международном турнире, выиграв два матча у поляков и украинцев с общим счётом 5:0. Андрей Срюбко продолжит готовить украинскую сборную к чемпионату мира в Дивизионе IB, который в этом году состоится в эстонском Таллине.

Украина – Румыния 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Ж. Мольнар (Рокали, З. Мольнар), 09:27. 0:2 Кириченко (З. Мольнар), 10:17. 0:3 Фодор (Ж. Мольнар, Рокали), 51:51.

Украина: Кучер; Таран, Толстушко, Жовнир, Матвиенко, Скрипец, Боевых, Ядловский, Ордынский; Луговой, Коваленко, Михнов, Нименко, Бондаренко, Денискин, Тимченко, Савченко, Демянюк, Задоенко, Гриценко, Кривошапкин.

Броски: 25:35 (6:12; 10:13; 9:10)