[4] => 8224
        )

)

Украинская команда сыграла первый матч на турнире в Словении

Сегодня, 16 мая, национальная сборная Украины сыграла свой первый матч на Beat COVID-19 Ice Hockey Tournament против сборной Польши.

Матч поляки начали с достаточно быстрого гола, прошив ворота Артура Оганджаняна. И хоть украинская команда бросила все силы в то, чтобы отыграться, но распечатать ворота поляков до конца первого периода у них так и не удалось.

В первой половине второй двадцатиминутки команды обменялись шайбами - на гол поляков ответил Андрей Денискин, забросив первую шайбу Украины на турнире. Тем не менее, отыграть второй гол украинцы так и не смогли, пропустив еще одну шайбу и уйдя на перерыв со счетом 1:3 на табло.

На старте третьего периода Богдан Ступак вновь сократил счет до минимального, а на экваторе двадцатиминутки Андрей Михнов сравнял счет на табло и перевел матч в овертайм.

В пятиминутном овертайме в формате 3 на 3 команды успели обменяться атаками, однако лучше своим моментов воспользовались поляки. Матч завершился победой сборной Польши со счетом 4:3. Свой следующий матч сборная Украины проведет уже завтра, 17 мая, против сборной Румынии. Начало матча - в 17:30 по киевскому времени.

Польша — Украина — 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 Мрочковски, 01:49, 2:0 Чмилевски (Горний, Зигмунт — больш.), 23:49, 2:1 Денискин (Бородай, Толстушко), 32:35, 3:1 Марзец, 36:48, 3:2 Ступак (Бабинец — больш.), 44:01, 3:3 Михнов (Денискин, Толстушко), 51:12, 4:3 Брик (Зигмунт), 61:37.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber