[1] => 8217
        )

)

За Украину отличились Андрей Михнов и Михаил Рыбалко

Сегодня, 12 ноября, национальная сборная Украины сыграла свой первый матч на Euro Ice Hockey Challenge. Первым соперником украинцев стала сборная Италии.

В первом периоде итальянцам удалось открыть счёт в матче, обыграв Дмитрия Кубрицкого и направив шайбу между его щитков. Сборная Украины создавала моменты и наносила ударные ответы по воротам Давида Фадани. Команды не изменили счёт до конца периода, на перерыв сборная Италии ушла с минимальным преимуществом.

Во втором периоде украинская сборная действовала активнее в зоне соперника, но обыграть Фадани не удалось. Марко Санна увеличил отрыв Италии и оформил дубль в сегодняшней игре – 2:0.

В третьем периоде сборная Украины забросила и сократила отставание до минимального – Андрей Михнов забросил шайбу в ворота Италии. За две минуты до конца матча, национальная сборная сравняла счёт – Михаил Рыбалко обыграл Фадани. «Сине-желтые» вышли вперёд – Андрей Михнов оформил дубль, но на последней секунде матча итальянцы сравняли счёт – 3:3. В овертайме командам не удалось определить победителя, в серии буллитов сборная Италия одержала победу.

Напомним, что свой следующий матч сборная Украины проведёт уже завтра, 13 ноября. Соперником «сине-желтых» станет национальная сборная Венгрии. Начало матча - в 17:00.

«Италия» - «Украина» 4:3 ПБ (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Санна (Павлу), 03:41; 2:0 Санна (Глюк), 34:26; 2:1 Михнов (Кузьменко, Рубан, больш.), 52:49; 2:2 Рыбалко (Павленко, Лялька, больш.), 58:11; 2:3 Михнов (Рубан), 58:41; 3:3 Мицци (Тривеллато, Костнер), 59:59; Де Лука - решающий буллит

«Украина»: Кубрицкий (Петров); Михнов – Кузьменко – Рубан, Мажуга – Алексеев А., Лялька – Смирнов – Павленко, Рыбалко – Матусевич, Ворона – Гриценко – Савченко, Ратушный – Толстушко, Сысак, Нименко, Благой