(
        )

)

Наша команда сравняла счёт, уступая 0:3 после первого периода

В Венгрии состоялся четвёртый матч международного турнира, в котором принимает участие сборная Украины U17. Соперниками наших ребят являются сверстники из Беларуси и Венгрии, всего же каждая команда сыграет на турнире по 4 матча длительностью по 45 минут каждый.

Отметим, что в первый день турнира нашей команде предстояло сыграть сразу две игры – первую встречу команда Олега Шафаренко проиграла сборной Беларуси, а во второй уверенно обыграла хозяев. Во вчерашней игре сборная Украины до 17 лет уступила команде Беларуси по буллитам.

В заключительном матче турнира нашей команде противостояла сборная Венгрии. Уже в первом периоде хозяева забросили трижды, чем поставили сборную Украины в тяжёлое положение. Середина второго игрового отрезка стала богатой на шайбы – сначала Богдан Панасенко и Александр Плохотник сократили разрыв до минимального, после чего венгры смогли отыграть одну шайбу.

На третий период хоккеисты под руководством Олега Шафаренко вышли заряженными, и смогли сравнять счёт благодаря точным броскам Артёма Гребеника и Дениса Гончаренко. Однако победа осталась за венграми – за полторы минуты до конца хозяева отправили шайбу в ворота Валентина Красносельского, после чего сели в оборону.

Итоговый счёт матча 5:4, и сборная Украины до 17 лет на минорной ноте завершает свой первый в истории международный турнир.

Венгрия U17 - Украина U17 5:4 (3:0; 1:2; 1:2)

Шайбы1:0 Борбат (Фацакаш), 03:05. 2:0 Борбат (Уй - больш.), 06:56. 3:0 Банга, 07:34. 3:1 Панасенко (Гордейчук, Гребеник - больш.), 21:16. 3:2 Плохотник (Гончаренко), 22:09. 4:2 Гал (Галайда), 23:51. 4:3 Гребеник (Бородай - больш.), 34:29. 4:4 Гончаренко (Бородай), 42:31. 5:4 Немет (Салмаш, Торняй), 43:17.

Украина U17: Красносельский (Сушак - с 03:05 до 07:34); Деркач - Гребеник, Гордейчук - Волошин, Портной - Сушков, Белоусов - Шмелёв; Бородай - Гончаренко - Плохотник, Кривоножкин - Пойманов - Симчук, Палийчук - Панасенко - Варава, Андрощук - Булах - Грабовецкий.

Броски: 17:23 (8:5; 4:9; 5:9)