Сборная Беларуси U18 гарантировала себе первое место на международном турнире в Броварах

Белорусы разгромно обыграли венгров

Юниорская сборная Беларуси не оставила шансов сборной Венгрии U20 и досрочно гарантировала себе победу в международном турнире в Броварах.

Уже в первом периоде белорусы трижды расписались в воротах оппонентов - гол в свой актив записали Николай Тишкевич, Арсений Ковгореня и Иван Гаврилов. Во второй 20-минутке игра выровнялась, однако венграм так и не удалось «размочить» счет, а вот белорусская команда увеличила отрыв до четырех заброшенных шайб. На 37-й минуте противостояния Марк Домбровский забил свой первый гол на турнире.

В заключительном периоде определенное время белорусы вели с разгромным счетом - 7:0. Однако в конце концов уже под занавес матча сборная Венгрии сумела смягчить горечь поражения, забросив две шайбы за 3 минуты до конца встречи. Авторами единых двух голов Венгрии стали Марк Шлекманн и Тамаш Ортенськи. Так, матч закончился со счётом 2:7 в пользу Беларуси.

Напомним, что уже завтра, 28 августа в Броварах пройдет заключительный матч в рамках международного турнира. На лед выйдут молодежные команды Украины и Венгрии. Начало матча - в 12:00.

Венгрия U20 - Беларусь U18 - 2: 7 (0: 3, 0: 1; 2: 3)

Шайбы: 0:1 Тишкевич (Левшунов) - 6:55; 0: 2 Гаврилов (Левшунов) - 09:42; 0:3 Ковгореня (Карпович) - 16:43; 0:4 Домбровский (Шидловский) - 36:59; 0:5 Севка (Морщенок) - 41:01; 0:6 Муромцев (Ладутько, Сидоров) - 46:26; 0:7 Гаврилов (Ковгореня) - 55:01; 1:7 Ортенськи (Шлекманн) - 57:02; 2:7 Шлекманн (Ортенськи) - 59:20.