Поражение сборной России и победа Финляндии: обзор второй пары матчей 1/4 финала плей-офф ЧМ-2021

Подводим итоги четвертьфинальной серии

Сегодня, 3 июня в Риге стартовал плей-офф чемпионата в элитном Дивизионе. В рамках вторых матчей 1/4 финала сборная Канады оказалась сильнее россиян, а финны с минимальным счетом выиграли у чехов.

Россия - Канада 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Сборная России покидает чемпионат мира. Подопечные Валерия Брагина в овертайме уступили Канаде. Поединок команды начали осторожно, так как понимали, что любая ошибка допущенная на первых минутах игры может дорого стоить. Поэтому первую заброшенную шайбу болельщики увидели только во втором периоде - сборную России вперед вывел точный бросок Евгения Тимкина. Канадцев пропущенный гол заметно взбодрил, а у ворот россиян стало жарче. Сравнять счет подопечным Жерара Галлана удалось в третьей 20-минутке благодаря реализованному большинству Адама Энрике. В овертайме последнее слово сказали хоккеисты сборной Канады - 2:1 ОТ.

Сборная России второй раз подряд уступила команде Канады в овертайме в четвертьфинале чемпионата мира.

Финляндия - Чехия 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Весь поединок команды провели в равной борьбе, видно было, что команды не хотели друг другу уступать. Единственную шайбу в поединке было заброшено во втором игровом отрезке. Точного броска Йере Иннала финнам хватило для победы, а также выхода в полуфинал турнира.

Напомним, что действующим чемпионом мира является сборная Финляндии, в финале 2019 года обыгравшая Канаду со счётом 3:1.