Результативная победа Японии и поражение Эстонии: в Польше стартовал чемпионат мира

Обзор первого игрового дня мирового форума

Вчера, 26 апреля, в польском городе Тыхы стартовал чемпионат мира в Дивизионе 1В. В рамках первого игрового дня сборная Японии одержала результативную победу над Сербией, а Эстония потерпела поражение от хозяев турнира.

Напомним, что сборная Украины сыграет свой первый матч сегодня, 27 апреля, против сербов. Начало поединка – в 17:30 по киевскому времени.

Сербия – Япония 0:8 (0:2, 0:5, 0:1)

Сербы смогли сдержать напор противника в первом периоде, но полностью провалили второй, пропустив пять шайб. Отметим, что игрок сборной Японии Хирано оформил первый хет-трик на турнире, а голкипер Нарисава удержал свои ворота на замке и оформил шатаут.

Польша – Эстония 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Поляки смогли разобраться с противником, забросив по шайбе в каждом из периодов и не упустив ни одного гола.