«Рейнджерс» завершили сезон, «Торонто» и «Нэшвилл» сравняли счет в своих сериях, «Флорида» на грани вылета

В НХЛ продолжается квалификационный раунд Кубка Стэнли

Айлендерс – Флорида – 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

«Нью-Йорк Айлендерс» одержали вторую победу над «Флоридой» - 4:2. Таким образом, подопечные Барри Тротца повели со счетом 2-0 в серии до трех побед.

Счет в матче был открыт в середине первого периода: шайбу забросил нападающий «Флориды» Майк Хоффман. Несмотря на удачную игру Сергея Бобровского, во втором периоде «островитяне» забили три гола, авторами которых стали Мэтт Мартин, Райан Пулок и Джордан Эберле, на что «пантеры» ответили только удачным броском нападающего Александра Баркова. На 51-й минуте Эберле оформил дубль, упрочив преимущество клуба из Нью-Йорка и установив окончательный счет.

«Нэшвилл» – «Аризона» – 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

«Хищники» провели уверенные 59 минут и реабилитировались за неудачу в первой встрече.

На восьмой минуте первого периода Ник Бонино открыл счет, а менее чем через три минуты Райан Джохансен удвоил преимущество «Нэшвилла». Во втором периоде форвард «хищников» Калле Йернкрук забросил третью шайбу команды, а в третьей двадцатиминутке Виктор Арвидссон приблизил «койотов» к разгрому.

«Аризона» ответила лишь двумя шайбами, заброшенными Лоусоном Краузе и Клэйтоном Келлером в последние 57 секунд матча, которые не повлияли на результат этого матча, но помогут вернуть уверенность перед третьей встречей. Вратарь «Нэшвилла» Юусе Сарос одержал первую в карьере победу в постсезоне.

«Торонто» – «Коламбус» – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Сравнял счет в серии и клуб из города-хаба с обилием талантливых игроков в составе.

Команды долгое время обходились без заброшенных шайб, но на старте 37-й минуты матча форвард «Торонто» Остон Мэттьюз переправил шайбу в ворота Йонаса Корписала после наброса Зака Хаймана. На пятой минуте третьего периода Джон Таварес забросил в контратаке вторую шайбу «листьев».

Неприятный эпизод случился в концовке матча. Защитник «Торонто» Джейк Маззин ударился головой о ноги игрока «Коламбуса» Оливера Бьоркстранда и смог покинуть лед только на носилках.

Окончательный счет установил Морган Райли, забросивший третью шайбу в пустые ворота «Коламбуса». 1-1 в серии и все начинается сначала.

«Виннипег» – «Калгари» – 2:6 (1:1, 1:3, 0:2)

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами – отличились Николай Элерс и Элиас Линдхольм. Начиная со во второй трети «Флэймз» захватили преимущество и уверенно довели матч до победы. Голы на счету Баклунда, Монахана, Ткачака, Лучича и Годро. «Джетс» смогли ответить лишь однажды – Эндрю Копп реализовал большинство.

Самым результативным игроком матча с тремя (1+2) очками стал форвард «огоньков» Шон Монахан.

«Рейнджерс» – «Каролина» – 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)

Панарин и компания пытались перевернуть серию, но это не удалось сделать. Когда в НХЛ играли серии до трех побед, то в 55 из 56 случаев команда, которая вела 2-0, побеждала. Эта серия не стала исключением.

В воротах «Нью-Йорка» Лундквиста сменил дебютант Шестеркин. «Каролина» также дала отдохнуть Мразеку, который выиграл первые две встречи серии, и в рамке появился Джеймс Раймер.

Именно канадский вратарь «Харрикейнз» с 38 сэйвами не оставил шансов сопернику.

В самом начале второго периода форвард «Рейнджерс» Крис Крайдер открыл счет в матче и затем последовали единственные три минуты во всей серии, во время которых «Нью-Йорк» был впереди в матче. Вскоре Тейво Терявяйнен счет сравнял, а в заключительной трети Себастьян Ахо и Уоррен Фогеле отправили соперника в погоню за первым пиком драфта НХЛ.

«Ванкувер» – «Миннесота» – 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

«Кэнакс» смогли удержать победу во втором матче серии против «дикарей». Уже на первой минуте матча форвард «Ванкувера» Таннер Пирсон открыл счет, но еще до конца первой двадцатиминутки Люк Кунин в меньшинстве восстановил равновесие.

«Ванкувер» продолжил рывком из трех голов от Миллера, Бесера и Хорвата. Причем Джей-Ти Миллер особенно обрадовал свою дочь

В концовке встречи швейцарский форвард «дикарей» Кевин Фиала сократил отставание до минимума, после чего оставалось девять секунд, которых уже ни на что не хватило.